香港 到太原 的便宜機票,HK$6,995起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

香港飛往太原的航班資訊

了解從香港飛往太原的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時20分鐘

直飛航班

位於太原的機場

1個機場
從香港飛往太原的航班最快要22小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往太原。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 太原武宿國際機場。
太原附近有有1個機場︰太原武宿國際機場 (TYN)

如何尋獲香港到太原最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往太原,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 太原武宿國際機場. 從香港到太原的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在太原武宿國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

搜尋香港到太原的最後召集機票

搜尋和比較香港到太原最後召集來回機票的價格
中國東方航空
12月7日
HKG13:00香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TYN11:20太原武宿國際機場
2月14日
TYN02:25太原武宿國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG05:20香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
TYN09:10太原武宿國際機場
2月14日
TYN12:25太原武宿國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG13:00香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TYN11:20太原武宿國際機場
2月14日
TYN14:35太原武宿國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG13:10香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG12:05香港國際機場
40小時15分鐘
轉機3次
TYN04:20太原武宿國際機場
2月14日
TYN08:05太原武宿國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG18:25香港國際機場

香港飛往太原的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到太原的航班
最快飛行時間22小時20分鐘
價格HK$6,995

類似香港到太原的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到太原航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到太原機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的香港到太原機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往太原最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到太原機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。