從香港飛往塔林的便宜機票,HK$4,531起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往塔林的航班資訊

了解從香港飛往塔林的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$35,334過去72小時內momondo找到從香港飛往塔林的優惠票價是HK$35,334。
飛行時間最短17小時10分鐘從香港飛往塔林的航班最快要17小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往塔林。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 塔林倫納特·梅里機場。
位於塔林的機場1個機場塔林附近有有1個機場︰塔林倫納特·梅里機場 (TLL)

如何尋獲從香港飛往塔林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往塔林最便宜?

5月

從香港飛往塔林,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從香港飛往塔林,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往塔林最便宜?

上午

從香港飛往塔林,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴2%

哪家航空公司飛往塔林的機票最便宜?

土耳其航空

Finnair、俄羅斯航空和土耳其航空是從香港飛往塔林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 塔林倫納特·梅里機場

從香港到塔林的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在塔林倫納特·梅里機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到塔林的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往塔林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
12月27日
HKG05:25香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
TLL18:00塔林倫納特·梅里機場
1月27日
TLL01:00塔林倫納特·梅里機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG13:40香港國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
TLL17:00塔林倫納特·梅里機場
1月27日
TLL09:00塔林倫納特·梅里機場
19小時05分鐘
轉機2次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG13:40香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
TLL21:55塔林倫納特·梅里機場
1月27日
TLL01:45塔林倫納特·梅里機場
28小時15分鐘
轉機3次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG13:40香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
TLL21:55塔林倫納特·梅里機場
1月27日
TLL09:50塔林倫納特·梅里機場
11小時50分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
12月27日
HKG05:25香港國際機場
28小時25分鐘
轉機3次
TLL09:50塔林倫納特·梅里機場
1月27日
TLL01:45塔林倫納特·梅里機場
28小時15分鐘
轉機3次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG20:15香港國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
TLL00:55塔林倫納特·梅里機場
1月27日
TLL13:00塔林倫納特·梅里機場
31小時05分鐘
轉機2次
HKG20:05香港國際機場

從香港到塔林的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往塔林的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$3,811起
免費取消
評等
8.2
Finnair
價格HK$4,181起
免費取消
評等
7.6
俄羅斯航空
價格HK$4,407起
免費取消
評等
6.9

  • 從香港飛往塔林倫納特·梅里機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往塔林倫納特·梅里機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Finnair、俄羅斯航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似Finnair的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往塔林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到塔林的航班
最快飛行時間17小時10分鐘
價格HK$4,741

類似香港到塔林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到塔林航線的航班