香港 到坦米爾納德邦 的便宜機票,HK$1,796起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往坦米爾納德邦的航班資訊

了解從香港飛往坦米爾納德邦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,796

飛行時間最短

8小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往坦米爾納德邦最便宜的單程機票價格是HK$1,796。過去72小時內在momondo找到從香港飛往坦米爾納德邦最便宜的來回機票價格則是HK$28,924。
從香港飛往坦米爾納德邦的航班最快要8小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往坦米爾納德邦。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 欽奈 清奈國際機場和香港國際機場 - 哥印拜陀機場。

如何尋獲香港到坦米爾納德邦最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往坦米爾納德邦的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、IndiGo和Thai Airways是從香港飛往坦米爾納德邦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 哥印拜陀機場

從香港到坦米爾納德邦的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在哥印拜陀機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到坦米爾納德邦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往坦米爾納德邦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
泰國亞洲航空
10月14日
HKG11:35香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
MAA21:25欽奈 清奈國際機場
10月31日
MAA19:25欽奈 清奈國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG06:50香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CJB18:15哥印拜陀機場
11月1日
CJB16:45哥印拜陀機場
14小時25分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
酷航
10月12日
HKG06:50香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CJB18:15哥印拜陀機場
11月1日
CJB16:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
Thai Airways
10月14日
HKG08:45香港國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
10月30日
MAA21:30欽奈 清奈國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
印度航空
10月18日
HKG12:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MAA07:25欽奈 清奈國際機場
10月21日
MAA12:55欽奈 清奈國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG06:50香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CJB18:15哥印拜陀機場
11月1日
CJB16:45哥印拜陀機場
14小時25分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場

搜尋從香港飛往坦米爾納德邦的超值單程機票

如果你在找香港到坦米爾納德邦的單程機票,在下方查看由Thai Airways和亞洲航空 AirAsia提供的一些優惠
亞洲航空 AirAsia
9月25日
HKG07:55香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
MAA06:15欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
9月23日
HKG06:50香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
MAA07:15欽奈 清奈國際機場
Thai Airways
9月17日
HKG08:45香港國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場

從香港到坦米爾納德邦的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往坦米爾納德邦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$1,327起免費取消評等
2.0
搜尋Batik Air的航班
新加坡航空價格HK$2,028起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班
IndiGo價格HK$2,105起免費取消評等
6.4
搜尋IndiGo的航班
Thai Airways價格HK$2,664起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
酷航價格HK$2,772起免費取消評等
6.1
搜尋酷航的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$3,255起免費取消評等
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
國泰航空價格HK$4,792起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
馬來西亞航空價格HK$4,917起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班

斯里蘭卡航空從香港到坦米爾納德邦的機票

搭乘斯里蘭卡航空從香港到坦米爾納德邦的超值機票
斯里蘭卡航空
12月20日
HKG03:45香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
MAA06:10欽奈 清奈國際機場
1月16日
MAA15:55欽奈 清奈國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
斯里蘭卡航空
12月20日
HKG03:45香港國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
MAA12:35欽奈 清奈國際機場
1月15日
MAA22:00欽奈 清奈國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場

Thai Airways從香港到坦米爾納德邦的機票

搭乘Thai Airways從香港到坦米爾納德邦的超值機票
Thai Airways
10月14日
HKG08:45香港國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
10月30日
MAA21:30欽奈 清奈國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
Thai Airways
10月18日
HKG08:45香港國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
10月20日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
Thai Airways
10月18日
HKG08:45香港國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
10月20日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場

  • 從香港飛往坦米爾納德邦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往坦米爾納德邦航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Thai Airways、國泰航空和IndiGo。



香港飛往坦米爾納德邦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到哥印拜陀的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$3,687
從香港到清奈的航班
最快飛行時間8小時05分鐘
價格HK$4,370

類似香港到坦米爾納德邦的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到坦米爾納德邦航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到坦米爾納德邦機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選香港到坦米爾納德邦機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到坦米爾納德邦的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到坦米爾納德邦的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤坦米爾納德邦機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。