香港 到斗湖 的便宜機票,HK$2,769起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往斗湖的航班資訊

了解從香港飛往斗湖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時30分鐘

直飛航班

位於斗湖的機場

1個機場
從香港飛往斗湖的航班最快要21小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往斗湖。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斗湖機場。
斗湖附近有有1個機場︰斗湖機場 (TWU)

如何尋獲香港到斗湖最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往斗湖,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往斗湖最便宜?

上午

從香港飛往斗湖,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斗湖機場

從香港到斗湖的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斗湖機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到斗湖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往斗湖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月24日
HKG06:50香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TWU04:20斗湖機場
10月30日
TWU05:40斗湖機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
馬來西亞航空
10月24日
HKG10:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TWU06:10斗湖機場
10月30日
TWU14:15斗湖機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG05:45香港國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
TWU13:20斗湖機場
10月30日
TWU07:10斗湖機場
25小時45分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG14:50香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TWU13:20斗湖機場
10月30日
TWU07:30斗湖機場
22小時35分鐘
轉機3次
HKG06:05香港國際機場


香港飛往斗湖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到亞庇的航班
最快飛行時間3小時05分鐘
價格HK$1,483
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間21小時30分鐘
價格HK$2,769
從香港到山打根的航班
最快飛行時間22小時05分鐘
價格HK$3,397

類似香港到斗湖的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到斗湖航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到斗湖的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到斗湖機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往斗湖最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到斗湖機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。