香港 到德島市 的便宜機票,HK$4,713起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

香港飛往德島市的航班資訊

了解從香港飛往德島市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,246

飛行時間最短

11小時05分鐘

直飛航班

位於德島市的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往德島市最便宜的單程機票價格是HK$5,246。過去72小時內在momondo找到從香港飛往德島市最便宜的來回機票價格則是HK$45,316。
從香港飛往德島市的航班最快要11小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往德島市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 德島阿波舞機場。
德島市附近有有1個機場︰德島阿波舞機場 (TKS)

如何尋獲香港到德島市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往德島市,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 德島阿波舞機場. 從香港到德島市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在德島阿波舞機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到德島市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往德島市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月24日
HKG03:35香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TKS14:40德島阿波舞機場
6月29日
TKS16:15德島阿波舞機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
HKG10:35香港國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TKS14:50德島阿波舞機場
3月14日
TKS13:30德島阿波舞機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
6月24日
HKG18:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TKS14:40德島阿波舞機場
6月29日
TKS07:30德島阿波舞機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG20:35香港國際機場
日本航空(JAL)
2月17日
HKG10:35香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TKS08:00德島阿波舞機場
2月20日
TKS15:30德島阿波舞機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG09:50香港國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
HKG10:35香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TKS07:55德島阿波舞機場
3月6日
TKS12:30德島阿波舞機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
6月23日
HKG20:45香港國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
TKS14:40德島阿波舞機場
6月29日
TKS16:15德島阿波舞機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場

搜尋從香港飛往德島市的超值單程機票

如果你在找香港到德島市的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、和提供的一些優惠
日本航空(JAL)
4月15日
HKG06:40香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TKS15:55德島阿波舞機場
多間航空公司
4月7日
HKG07:00香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TKS05:55德島阿波舞機場
日本航空(JAL)
3月16日
HKG21:30香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
TKS05:55德島阿波舞機場

搜尋香港到德島市的最後召集機票

搜尋和比較香港到德島市最後召集來回機票的價格
日本航空(JAL)
2月7日
HKG10:35香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TKS08:00德島阿波舞機場
2月13日
TKS12:35德島阿波舞機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG09:50香港國際機場

日本航空(JAL)從香港到德島市的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到德島市的超值機票
日本航空(JAL)
3月4日
HKG10:35香港國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TKS14:50德島阿波舞機場
3月14日
TKS13:30德島阿波舞機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
日本航空(JAL)
2月17日
HKG10:35香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TKS08:00德島阿波舞機場
2月20日
TKS15:30德島阿波舞機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG09:50香港國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
HKG10:35香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TKS07:55德島阿波舞機場
3月6日
TKS12:30德島阿波舞機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

  • 從香港飛往德島阿波舞機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往德島阿波舞機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、國泰港龍航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往德島市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到德島市的航班
最快飛行時間11小時05分鐘
價格HK$4,713

類似香港到德島市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到德島市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到德島市機票。

可以。所有momondo搜出的香港到德島市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋香港到德島市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到德島市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。