香港 到都靈 的便宜機票,HK$4,199起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往都靈的航班資訊

了解從香港飛往都靈的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,480

飛行時間最短

25小時55分鐘

直飛航班

位於都靈的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往都靈最便宜的單程機票價格是HK$4,480。過去72小時內在momondo找到從香港飛往都靈最便宜的來回機票價格則是HK$32,773。
從香港飛往都靈的航班最快要25小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往都靈。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 杜林 都靈機場。
都靈附近有有1個機場︰杜林 都靈機場 (TRN)

如何尋獲香港到都靈最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往都靈,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往都靈最便宜?

晚上. 從香港飛往都靈,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往都靈的機票最便宜?

漢莎航空. 漢莎航空是從香港飛往都靈最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 杜林 都靈機場. 從香港到都靈的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在杜林 都靈機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到都靈的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往都靈最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月14日
HKG18:15香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TRN13:55杜林 都靈機場
3月19日
TRN07:30杜林 都靈機場
48小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
3月14日
HKG18:15香港國際機場
43小時45分鐘
轉機2次
TRN14:00杜林 都靈機場
3月19日
TRN07:30杜林 都靈機場
48小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
英國航空
3月14日
HKG19:00香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TRN21:20杜林 都靈機場
3月19日
TRN09:15杜林 都靈機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
Iberia
3月24日
HKG20:25香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
TRN23:05杜林 都靈機場
3月31日
TRN16:35杜林 都靈機場
28小時20分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
漢莎航空
3月25日
HKG19:45香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TRN20:10杜林 都靈機場
3月31日
TRN14:45杜林 都靈機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
英國航空
3月14日
HKG19:00香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TRN21:20杜林 都靈機場
3月19日
TRN09:15杜林 都靈機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場

搜尋從香港飛往都靈的超值單程機票

如果你在找香港到都靈的單程機票,在下方查看由英國航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
1月9日
HKG14:10香港國際機場
47小時10分鐘
轉機3次
TRN13:20杜林 都靈機場
多間航空公司
1月6日
HKG14:10香港國際機場
47小時35分鐘
轉機3次
TRN13:45杜林 都靈機場
多間航空公司
1月9日
HKG14:10香港國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
TRN00:50杜林 都靈機場

從香港到都靈的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往都靈的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$6,082起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班

英國航空從香港到都靈的機票

搭乘英國航空從香港到都靈的超值機票
英國航空
3月14日
HKG19:00香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TRN21:20杜林 都靈機場
3月19日
TRN09:15杜林 都靈機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
英國航空
3月14日
HKG19:00香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TRN21:20杜林 都靈機場
3月19日
TRN09:15杜林 都靈機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場

漢莎航空從香港到都靈的機票

搭乘漢莎航空從香港到都靈的超值機票
漢莎航空
3月25日
HKG19:45香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
TRN20:10杜林 都靈機場
3月31日
TRN14:45杜林 都靈機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
漢莎航空
1月9日
HKG18:45香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TRN15:45杜林 都靈機場
1月14日
TRN01:10杜林 都靈機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港飛往杜林 都靈機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往杜林 都靈機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空和法國航空。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往都靈的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到都靈的航班
最快飛行時間25小時55分鐘
價格HK$8,445

類似香港到都靈的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到都靈航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到都靈的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋都靈的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的香港到都靈機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到都靈的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到都靈機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。