香港 到烏魯木齊 的便宜機票,HK$1,554起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

香港飛往烏魯木齊的航班資訊

了解從香港飛往烏魯木齊的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,554

飛行時間最短

10小時30分鐘

直飛航班

位於烏魯木齊的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往烏魯木齊最便宜的單程機票價格是HK$1,554。過去72小時內在momondo找到從香港飛往烏魯木齊最便宜的來回機票價格則是HK$22,167。
從香港飛往烏魯木齊的航班最快要10小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往烏魯木齊。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 烏魯木齊機場。
烏魯木齊附近有有1個機場︰烏魯木齊 (URC)

如何尋獲香港到烏魯木齊最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往烏魯木齊,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往烏魯木齊最便宜?

晚上. 從香港飛往烏魯木齊,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴74%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 烏魯木齊. 從香港到烏魯木齊的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在烏魯木齊降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到烏魯木齊的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往烏魯木齊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月9日
HKG12:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
URC10:15烏魯木齊
3月16日
URC03:30烏魯木齊
31小時10分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
3月9日
HKG10:25香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
URC15:00烏魯木齊
3月16日
URC17:00烏魯木齊
17小時25分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
廈門航空
2月17日
HKG07:20香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
URC10:25烏魯木齊
2月21日
URC11:25烏魯木齊
19小時40分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
中國東方航空
3月9日
HKG12:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
URC10:15烏魯木齊
3月16日
URC17:00烏魯木齊
15小時55分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG14:10香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
URC10:15烏魯木齊
2月21日
URC05:25烏魯木齊
28小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
3月9日
HKG09:00香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
URC16:35烏魯木齊
3月16日
URC07:10烏魯木齊
27小時15分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場

搜尋從香港飛往烏魯木齊的超值單程機票

如果你在找香港到烏魯木齊的單程機票,在下方查看由中國南方航空、中國東方航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
2月20日
HKG08:05香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
URC09:55烏魯木齊
中國南方航空
3月26日
HKG09:50香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
URC14:30烏魯木齊
廈門航空
2月18日
HKG08:05香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
URC09:55烏魯木齊

搜尋香港到烏魯木齊的最後召集機票

搜尋和比較香港到烏魯木齊最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月17日
HKG14:10香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
URC10:15烏魯木齊
2月21日
URC05:25烏魯木齊
28小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
廈門航空
2月17日
HKG07:20香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
URC10:25烏魯木齊
2月21日
URC11:25烏魯木齊
19小時40分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG14:10香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
URC10:15烏魯木齊
2月21日
URC16:35烏魯木齊
16小時15分鐘
轉機2次
HKG08:50香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG04:00香港國際機場
16小時25分鐘
轉機3次
URC20:25烏魯木齊
2月21日
URC12:05烏魯木齊
21小時40分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場

廈門航空從香港到烏魯木齊的機票

搭乘廈門航空從香港到烏魯木齊的超值機票
廈門航空
2月17日
HKG07:20香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
URC10:25烏魯木齊
2月21日
URC11:25烏魯木齊
19小時40分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
廈門航空
5月2日
HKG07:35香港國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
URC20:10烏魯木齊
5月5日
URC05:45烏魯木齊
24小時50分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
廈門航空
5月18日
HKG07:35香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
URC10:45烏魯木齊
5月27日
URC12:10烏魯木齊
18小時25分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場

中國南方航空從香港到烏魯木齊的機票

搭乘中國南方航空從香港到烏魯木齊的超值機票
中國南方航空
3月9日
HKG08:50香港國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
URC12:15烏魯木齊
3月16日
URC06:05烏魯木齊
26小時25分鐘
轉機3次
HKG08:30香港國際機場
中國南方航空
3月26日
HKG09:50香港國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
URC19:15烏魯木齊
3月30日
URC11:30烏魯木齊
21小時50分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
中國南方航空
3月9日
HKG08:50香港國際機場
33小時55分鐘
轉機3次
URC18:45烏魯木齊
3月16日
URC13:35烏魯木齊
20小時25分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場

  • 從香港飛往烏魯木齊的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往烏魯木齊航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、中國東方航空和上海航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往烏魯木齊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到烏魯木齊的航班
最快飛行時間10小時30分鐘
價格HK$3,045

類似香港到烏魯木齊的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到烏魯木齊航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到烏魯木齊的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到烏魯木齊機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋香港到烏魯木齊的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到烏魯木齊機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。