從香港飛往英國的便宜機票,HK$771起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

香港飛往英國的航班資訊

了解從香港飛往英國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時40分鐘從香港飛往英國的航班最快要12小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往英國。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦 盧頓機場、香港國際機場 - 倫敦 希思路機場和香港國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場。

如何尋獲從香港飛往英國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英國的機票最便宜?

Royal Jordanian

Royal Brunei Airlines、Royal Jordanian和中國國際航空是從香港飛往英國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場

從香港到英國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在倫敦 蓋特威克機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到英國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往英國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月27日
HKG19:00香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
LHR17:55倫敦 希思路機場
7月24日
LHR14:10倫敦 希思路機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
多間航空公司
6月21日
HKG21:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LHR16:15倫敦 希思路機場
7月24日
LHR14:10倫敦 希思路機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
土耳其航空
5月2日
HKG19:00香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場
5月29日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
Finnair
6月24日
HKG20:25香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
7月21日
LHR14:10倫敦 希思路機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
阿聯酋航空
3月8日
HKG16:00香港國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
3月17日
LGW09:35倫敦 蓋特威克機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
法國航空
4月7日
HKG18:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
LHR19:35倫敦 希思路機場
4月21日
LHR13:35倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

搜尋從香港飛往英國的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往英國的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
土耳其航空
5月24日
HKG19:00香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場
荷蘭皇家航空
2月18日
HKG16:10香港國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
LCY11:10倫敦市機場

搜尋香港到英國的最後召集機票

搜尋和比較香港到英國最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月27日
HKG16:00香港國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月24日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
Finnair
1月26日
HKG05:25香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
LHR23:40倫敦 希思路機場
2月9日
LHR13:10倫敦 希思路機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG16:00香港國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
STN19:25倫敦 斯坦斯特德機場
1月31日
STN04:40倫敦 斯坦斯特德機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月25日
HKG14:10香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
2月8日
LHR10:10倫敦 希思路機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
土耳其航空
1月25日
HKG18:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MAN12:35曼徹斯特
6月12日
MAN06:50曼徹斯特
23小時15分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月27日
HKG16:00香港國際機場
46小時40分鐘
轉機3次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月24日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

從香港到英國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往英國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$3,105起
免費取消
評等
8.2
Royal Jordanian
價格HK$3,477起
免費取消
評等
7.2
中國東方航空
價格HK$3,564起
免費取消
評等
7.5
荷蘭皇家航空
價格HK$3,700起
免費取消
評等
7.8
法國航空
價格HK$3,759起
免費取消
評等
7.8
瑞士國際航空
價格HK$3,834起
免費取消
評等
8.4
漢莎航空
價格HK$3,837起
免費取消
評等
7.4
越南航空
價格HK$3,960起
免費取消
評等
5.4
SAS
價格HK$4,167起
免費取消
評等
7.8
菲律賓航空
價格HK$4,244起
免費取消
評等
7.5

Finnair從香港飛往英國的航班

搭乘Finnair從香港飛往英國的超值機票
Finnair
6月24日
HKG20:25香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
7月21日
LHR14:10倫敦 希思路機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Finnair
4月6日
HKG20:25香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR20:05倫敦 希思路機場
4月21日
LHR14:10倫敦 希思路機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Finnair
4月20日
HKG20:25香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LHR20:05倫敦 希思路機場
5月21日
LHR12:10倫敦 希思路機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

法國航空從香港飛往英國的航班

搭乘法國航空從香港飛往英國的超值機票
法國航空
4月7日
HKG18:50香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
LHR19:35倫敦 希思路機場
4月21日
LHR13:35倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
法國航空
6月24日
HKG18:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
LHR13:30倫敦 希思路機場
8月31日
LHR15:45倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
法國航空
6月22日
HKG18:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
LHR13:30倫敦 希思路機場
8月30日
LHR15:45倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

  • 從香港飛往英國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往英國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、阿聯酋航空和英國航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往英國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間12小時45分鐘
價格HK$3,876
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$3,152
從香港到格拉斯哥的航班
最快飛行時間20小時00分鐘
價格HK$4,180
從香港到愛丁堡的航班
最快飛行時間19小時50分鐘
價格HK$3,728
從香港到伯明翰的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$3,977
從香港到達靈頓的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$6,779
從香港到泰恩河畔紐卡素的航班
最快飛行時間29小時15分鐘
價格HK$4,857
從香港到南安普敦的航班
最快飛行時間46小時30分鐘
價格HK$8,818
從香港到阿伯丁的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$6,289

類似香港到英國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到英國航線的航班