香港 到瓦倫西亞 的便宜機票,HK$3,947起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往瓦倫西亞的航班資訊

了解從香港飛往瓦倫西亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,947

飛行時間最短

21小時15分鐘

直飛航班

位於瓦倫西亞的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往瓦倫西亞最便宜的單程機票價格是HK$3,947。過去72小時內在momondo找到從香港飛往瓦倫西亞最便宜的來回機票價格則是HK$43,367。
從香港飛往瓦倫西亞的航班最快要21小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往瓦倫西亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴倫西亞 瓦倫西亞機場。
瓦倫西亞附近有有1個機場︰巴倫西亞 瓦倫西亞機場 (VLC)

如何尋獲香港到瓦倫西亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往瓦倫西亞,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往瓦倫西亞最便宜?

晚上. 從香港飛往瓦倫西亞,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴1%

哪家航空公司飛往瓦倫西亞的機票最便宜?

英國航空. 土耳其航空、法國航空和漢莎航空是從香港飛往瓦倫西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴倫西亞 瓦倫西亞機場. 從香港到瓦倫西亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴倫西亞 瓦倫西亞機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到瓦倫西亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往瓦倫西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月23日
HKG18:00香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
VLC15:15巴倫西亞 瓦倫西亞機場
2月26日
VLC08:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
2月22日
HKG19:25香港國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
VLC02:40巴倫西亞 瓦倫西亞機場
2月26日
VLC08:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
英國航空
3月9日
HKG18:00香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
VLC15:15巴倫西亞 瓦倫西亞機場
3月13日
VLC10:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
漢莎航空
12月12日
HKG18:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
VLC13:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
2月23日
VLC07:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
2月23日
HKG08:50香港國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
VLC19:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
2月26日
VLC01:40巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
英國航空
2月24日
HKG18:00香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
VLC16:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
3月19日
VLC09:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場

搜尋從香港飛往瓦倫西亞的超值單程機票

如果你在找香港到瓦倫西亞的單程機票,在下方查看由瑞士國際航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
12月3日
HKG14:10香港國際機場
58小時10分鐘
轉機3次
VLC00:20巴倫西亞 瓦倫西亞機場
瑞士國際航空
12月3日
HKG17:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
VLC14:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
多間航空公司
12月3日
HKG17:05香港國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
VLC13:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場

搜尋香港到瓦倫西亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到瓦倫西亞最後召集來回機票的價格
土耳其航空
12月5日
HKG18:30香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
VLC13:20巴倫西亞 瓦倫西亞機場
12月9日
VLC12:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG14:10香港國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
VLC02:40巴倫西亞 瓦倫西亞機場
12月9日
VLC09:15巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月5日
HKG14:10香港國際機場
48小時25分鐘
轉機2次
VLC14:35巴倫西亞 瓦倫西亞機場
12月9日
VLC01:40巴倫西亞 瓦倫西亞機場
25小時05分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG16:00香港國際機場
27小時25分鐘
轉機3次
VLC19:25巴倫西亞 瓦倫西亞機場
12月9日
VLC12:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
40小時55分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG14:10香港國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
VLC22:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
12月9日
VLC12:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
40小時55分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG19:40香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
VLC00:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
12月9日
VLC01:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場

從香港到瓦倫西亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往瓦倫西亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$3,655起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
英國航空價格HK$4,055起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班
漢莎航空價格HK$4,541起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$6,829起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

英國航空從香港到瓦倫西亞的機票

搭乘英國航空從香港到瓦倫西亞的超值機票
英國航空
2月23日
HKG18:00香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
VLC15:15巴倫西亞 瓦倫西亞機場
2月26日
VLC08:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
英國航空
3月9日
HKG18:00香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
VLC15:15巴倫西亞 瓦倫西亞機場
3月13日
VLC10:00巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
英國航空
2月24日
HKG18:00香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
VLC16:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
3月19日
VLC09:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場

  • 從香港飛往巴倫西亞 瓦倫西亞機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往巴倫西亞 瓦倫西亞機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、英國航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往瓦倫西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到瓦倫西亞的航班
最快飛行時間21小時15分鐘
價格HK$5,549
從香港到阿利坎特的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$7,761

類似香港到瓦倫西亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到瓦倫西亞航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到瓦倫西亞機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到瓦倫西亞機票。

一旦開始搜尋香港到瓦倫西亞的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到瓦倫西亞的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。