香港 到威尼托 的便宜機票,HK$4,534起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往威尼托的航班資訊

了解從香港飛往威尼托的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,550

飛行時間最短

24小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往威尼托最便宜的單程機票價格是HK$4,550。過去72小時內在momondo找到從香港飛往威尼托最便宜的來回機票價格則是HK$45,728。
從香港飛往威尼托的航班最快要24小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往威尼托。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 威尼斯 特雷維索機場、香港國際機場 - 維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場和香港國際機場 - 威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場。

如何尋獲香港到威尼托最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往威尼托的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空、土耳其航空和法國航空是從香港飛往威尼托最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

從香港到威尼托的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到威尼托的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往威尼托最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
12月16日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
VCE14:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月3日
VCE14:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
瑞士國際航空
1月3日
HKG19:20香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月18日
VCE09:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
1月4日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
VCE14:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月18日
VCE09:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
卡塔爾航空
1月4日
HKG13:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
VCE20:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月18日
VCE07:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
阿聯酋航空
12月16日
HKG16:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
VCE15:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月3日
VCE10:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
VCE14:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月4日
VCE14:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

搜尋從香港飛往威尼托的超值單程機票

如果你在找香港到威尼托的單程機票,在下方查看由土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月19日
HKG17:05香港國際機場
49小時05分鐘
轉機3次
TSF18:10威尼斯 特雷維索機場
漢莎航空
10月6日
HKG19:25香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VRN15:30維羅那 維羅納維拉弗蘭卡機場
多間航空公司
9月19日
HKG13:25香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
VCE20:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

搜尋香港到威尼托的最後召集機票

搜尋和比較香港到威尼托最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
HKG20:35香港國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
VCE15:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
8月26日
VCE16:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
39小時25分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
土耳其航空
8月19日
HKG19:00香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
VCE21:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
8月26日
VCE16:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
漢莎航空
8月18日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VCE15:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
8月26日
VCE14:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
VCE15:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
8月26日
VCE06:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG15:05香港國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
8月26日
VCE10:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG17:30香港國際機場
27小時15分鐘
轉機3次
VCE20:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
8月26日
VCE10:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

從香港到威尼托的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往威尼托的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$3,885起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
法國航空價格HK$4,039起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,166起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
漢莎航空價格HK$4,413起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

漢莎航空從香港到威尼托的機票

搭乘漢莎航空從香港到威尼托的超值機票
漢莎航空
12月16日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
VCE14:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月3日
VCE14:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
12月13日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
VCE14:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月2日
VCE08:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
漢莎航空
12月16日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
VCE14:45威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月2日
VCE08:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

瑞士國際航空從香港到威尼托的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到威尼托的超值機票
瑞士國際航空
1月3日
HKG19:20香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月18日
VCE09:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
12月14日
HKG19:40香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
1月4日
VCE14:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港飛往威尼托的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往威尼托航班的航空公司夥伴們,例如:卡塔爾航空、土耳其航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往威尼托的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到威尼斯的航班
最快飛行時間24小時35分鐘
價格HK$9,704
從香港到維羅納的航班
最快飛行時間33小時50分鐘
價格HK$74,433

類似香港到威尼托的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到威尼托航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到威尼托機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到威尼托機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到威尼托的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定香港到威尼托機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。