香港 到維多利亞 的便宜機票,HK$10,675起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往維多利亞的航班資訊

了解從香港飛往維多利亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$98,578

飛行時間最短

19小時19分鐘

直飛航班

位於維多利亞的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往維多利亞的優惠票價是HK$98,578。
從香港飛往維多利亞的航班最快要19小時19分鐘
沒有直飛航班從香港飛往維多利亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維多利亞國際機場。
維多利亞附近有有2個機場︰維多利亞內港機場 (YWH), 維多利亞國際機場 (YYJ)

如何尋獲香港到維多利亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往維多利亞,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往維多利亞最便宜?

上午. 從香港飛往維多利亞,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴20%

哪家航空公司飛往維多利亞的機票最便宜?

日本航空(JAL). 加拿大航空和日本航空(JAL)是從香港飛往維多利亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維多利亞國際機場. 從香港到維多利亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在維多利亞國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到維多利亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往維多利亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
12月1日
HKG05:15香港國際機場
19小時19分鐘
轉機1次
YYJ00:34維多利亞國際機場
12月31日
YYJ16:30維多利亞國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
日本航空(JAL)
12月21日
HKG05:20香港國際機場
24小時06分鐘
轉機2次
YYJ05:26維多利亞國際機場
12月29日
YYJ05:35維多利亞國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
大韓航空
12月20日
HKG19:55香港國際機場
33小時31分鐘
轉機2次
YYJ05:26維多利亞國際機場
12月29日
YYJ05:35維多利亞國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG04:20香港國際機場
21小時44分鐘
轉機2次
YYJ02:04維多利亞國際機場
12月29日
YYJ16:30維多利亞國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
美國聯合航空
12月31日
HKG04:00香港國際機場
21小時59分鐘
轉機2次
YYJ01:59維多利亞國際機場
1月31日
YYJ01:30維多利亞國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG23:20香港國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG09:50香港國際機場
61小時34分鐘
轉機3次
YYJ23:24維多利亞國際機場
12月29日
YYJ05:35維多利亞國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場

從香港到維多利亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往維多利亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
日本航空(JAL)價格HK$6,578起免費取消評等
7.6
搜尋日本航空(JAL)的航班
加拿大航空價格HK$7,899起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班

大韓航空從香港到維多利亞的機票

搭乘大韓航空從香港到維多利亞的超值機票
大韓航空
12月20日
HKG19:55香港國際機場
33小時31分鐘
轉機2次
YYJ05:26維多利亞國際機場
12月29日
YYJ05:35維多利亞國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場
大韓航空
12月20日
HKG19:55香港國際機場
33小時31分鐘
轉機3次
YYJ05:26維多利亞國際機場
12月29日
YYJ05:35維多利亞國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場

加拿大航空從香港到維多利亞的機票

搭乘加拿大航空從香港到維多利亞的超值機票
加拿大航空
12月1日
HKG05:15香港國際機場
19小時19分鐘
轉機1次
YYJ00:34維多利亞國際機場
12月31日
YYJ16:30維多利亞國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
加拿大航空
12月1日
HKG05:15香港國際機場
16小時44分鐘
轉機1次
YYJ21:59維多利亞國際機場
12月31日
YYJ11:05維多利亞國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
加拿大航空
12月1日
HKG05:15香港國際機場
14小時54分鐘
轉機1次
YYJ20:09維多利亞國際機場
12月31日
YYJ16:30維多利亞國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場

  • 從香港飛往維多利亞國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往維多利亞國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:日本航空(JAL)和加拿大航空。你可以搜出所有類似日本航空(JAL)的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往維多利亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到溫哥華的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$5,848
從香港到維多利亞的航班
最快飛行時間19小時19分鐘
價格HK$10,675

類似香港到維多利亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到維多利亞航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到維多利亞的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到維多利亞機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到維多利亞的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定香港到維多利亞機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。