香港到維多利亞州的便宜機票,HK$2,072起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往維多利亞州的航班資訊

了解從香港飛往維多利亞州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,072

飛行時間最短

9小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往維多利亞州最便宜的單程機票價格是HK$2,072。過去72小時內在momondo找到從香港飛往維多利亞州最便宜的來回機票價格則是HK$34,730。
從香港飛往維多利亞州的航班最快要9小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往維多利亞州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 墨爾本機場和香港國際機場 - 墨爾本 愛華隆機場。

如何尋獲香港到維多利亞州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往維多利亞州的機票最便宜?

新加坡航空

中國東方航空、新加坡航空和維珍澳洲航空是從香港飛往維多利亞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 墨爾本機場

從香港到維多利亞州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在墨爾本機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到維多利亞州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往維多利亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Royal Brunei Airlines
9月15日
HKG10:55香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
MEL21:55墨爾本機場
9月22日
MEL10:30墨爾本機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG06:50香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
MEL00:45墨爾本機場
9月4日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
酷航
8月10日
HKG06:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本機場
8月21日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
Royal Brunei Airlines
9月1日
HKG10:55香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
MEL21:55墨爾本機場
10月1日
MEL10:30墨爾本機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
酷航
8月7日
HKG06:50香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本機場
8月13日
MEL09:05墨爾本機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
Royal Brunei Airlines
9月15日
HKG10:55香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
MEL21:55墨爾本機場
9月22日
MEL10:30墨爾本機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場

搜尋從香港飛往維多利亞州的超值單程機票

如果你在找香港到維多利亞州的單程機票,在下方查看由酷航、和提供的一些優惠
酷航
8月28日
HKG06:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
MEL05:10墨爾本機場
多間航空公司
10月11日
HKG05:15香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
MEL05:45墨爾本機場
酷航
10月11日
HKG06:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本機場

搜尋香港到維多利亞州的最後召集機票

搜尋和比較香港到維多利亞州最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月13日
HKG05:15香港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
MEL12:35墨爾本機場
7月27日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG05:15香港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
MEL12:35墨爾本機場
7月27日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG17:30香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場
7月27日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG06:50香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
MEL00:45墨爾本機場
7月27日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG06:50香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
MEL00:45墨爾本機場
7月27日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
國泰航空
7月13日
HKG07:15香港國際機場
9小時05分鐘
MEL16:20墨爾本機場
8月10日
MEL19:50墨爾本機場
9小時05分鐘
HKG04:55香港國際機場

從香港到維多利亞州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往維多利亞州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$2,723起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
菲律賓航空價格HK$3,329起免費取消評等
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
新加坡航空價格HK$3,458起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
維珍澳洲航空價格HK$3,470起免費取消評等
7.6
搜尋維珍澳洲航空的航班
國泰航空價格HK$3,816起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
香港航空價格HK$3,862起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
酷航價格HK$4,465起免費取消評等
4.3
搜尋酷航的航班
馬來西亞航空價格HK$5,351起免費取消評等
7.9
搜尋馬來西亞航空的航班
澳洲航空價格HK$7,208起免費取消評等
6.8
搜尋澳洲航空的航班

酷航從香港到維多利亞州的機票

搭乘酷航從香港到維多利亞州的超值機票
酷航
8月10日
HKG06:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本機場
8月21日
MEL17:45墨爾本機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
酷航
8月7日
HKG06:50香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本機場
8月13日
MEL09:05墨爾本機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場

Royal Brunei Airlines從香港到維多利亞州的機票

搭乘Royal Brunei Airlines從香港到維多利亞州的超值機票
Royal Brunei Airlines
9月15日
HKG10:55香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
MEL21:55墨爾本機場
9月22日
MEL10:30墨爾本機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
Royal Brunei Airlines
9月1日
HKG10:55香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
MEL21:55墨爾本機場
10月1日
MEL10:30墨爾本機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
Royal Brunei Airlines
9月15日
HKG10:55香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
MEL21:55墨爾本機場
9月22日
MEL10:30墨爾本機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場

  • 從香港飛往維多利亞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往維多利亞州航班的航空公司夥伴們,例如:維珍澳洲航空、國泰航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往維多利亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到墨爾本的航班
最快飛行時間9小時00分鐘
價格HK$4,426

類似香港到維多利亞州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到維多利亞州航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到維多利亞州的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的維多利亞州機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到維多利亞州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到維多利亞州的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到維多利亞州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。