香港到華沙的便宜機票,HK$3,163起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往華沙的航班資訊

了解從香港飛往華沙的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,163

飛行時間最短

20小時20分鐘

直飛航班

位於華沙的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往華沙最便宜的單程機票價格是HK$3,163。過去72小時內在momondo找到從香港飛往華沙最便宜的來回機票價格則是HK$43,923。
從香港飛往華沙的航班最快要20小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往華沙。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華沙蕭邦機場。
華沙附近有有2個機場︰華沙莫德林機場 (WMI), 華沙蕭邦機場 (WAW)

如何尋獲香港到華沙最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往華沙最便宜?

6月

從香港飛往華沙,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從香港飛往華沙,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往華沙最便宜?

中午

從香港飛往華沙,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往華沙的機票最便宜?

法國航空

Finnair、中國國際航空和卡塔爾航空是從香港飛往華沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 華沙蕭邦機場

從香港到華沙的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在華沙蕭邦機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往華沙的機票?

31天前

出發前31天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往華沙的機票


輕鬆比較香港到華沙的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
7月15日
HKG16:45香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
WAW10:20華沙蕭邦機場
9月3日
WAW09:00華沙蕭邦機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
阿聯酋航空
6月1日
HKG17:30香港國際機場
44小時45分鐘
轉機3次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月8日
WAW11:00華沙蕭邦機場
45小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
8月3日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
WAW15:45華沙蕭邦機場
8月16日
WAW10:30華沙蕭邦機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
多間航空公司
7月1日
HKG17:30香港國際機場
44小時45分鐘
轉機2次
WAW14:15華沙蕭邦機場
7月9日
WAW13:40華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
土耳其航空
6月16日
HKG19:00香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
6月23日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
6月18日
HKG17:30香港國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
WAW19:50華沙蕭邦機場
6月25日
WAW17:25華沙蕭邦機場
62小時40分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場

搜尋從香港飛往華沙的超值單程機票

如果你在找香港到華沙的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
6月5日
HKG17:30香港國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
WAW19:50華沙蕭邦機場
多間航空公司
6月21日
HKG08:45香港國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
WAW23:55華沙蕭邦機場
卡塔爾航空
6月5日
HKG15:15香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
WAW15:15華沙蕭邦機場

搜尋香港到華沙的最後召集機票

搜尋和比較香港到華沙最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月24日
HKG17:30香港國際機場
52小時00分鐘
轉機3次
WAW21:30華沙蕭邦機場
5月31日
WAW11:00華沙蕭邦機場
45小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月25日
HKG17:30香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
WAW21:30華沙蕭邦機場
6月1日
WAW15:00華沙蕭邦機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月25日
HKG17:30香港國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
WAW19:50華沙蕭邦機場
6月1日
WAW11:00華沙蕭邦機場
45小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
卡塔爾航空
5月25日
HKG15:15香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
WAW15:15華沙蕭邦機場
6月1日
WAW13:40華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
5月26日
HKG17:30香港國際機場
44小時45分鐘
轉機3次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月2日
WAW17:40華沙蕭邦機場
62小時25分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
日本航空(JAL)
5月24日
HKG22:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
WAW20:20華沙蕭邦機場
6月1日
WAW09:00華沙蕭邦機場
28小時55分鐘
轉機2次
HKG13:55香港國際機場

從香港到華沙的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往華沙的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,870起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
法國航空價格HK$3,012起免費取消評等
7.8
搜尋法國航空的航班
Finnair價格HK$3,286起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,432起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,519起免費取消評等
7.5
搜尋Scandinavian Airlines的航班
阿聯酋航空價格HK$3,728起免費取消評等
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$3,839起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
俄羅斯航空價格HK$3,988起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班

阿聯酋航空從香港到華沙的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到華沙的超值機票
阿聯酋航空
6月1日
HKG17:30香港國際機場
44小時45分鐘
轉機3次
WAW14:15華沙蕭邦機場
6月8日
WAW11:00華沙蕭邦機場
45小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月18日
HKG17:30香港國際機場
50小時20分鐘
轉機3次
WAW19:50華沙蕭邦機場
6月25日
WAW17:25華沙蕭邦機場
62小時40分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月24日
HKG17:30香港國際機場
52小時00分鐘
轉機3次
WAW21:30華沙蕭邦機場
5月31日
WAW11:00華沙蕭邦機場
45小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場

漢莎航空從香港到華沙的機票

搭乘漢莎航空從香港到華沙的超值機票
漢莎航空
8月3日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
WAW15:45華沙蕭邦機場
8月16日
WAW10:30華沙蕭邦機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
6月14日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
WAW15:45華沙蕭邦機場
6月21日
WAW05:50華沙蕭邦機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
8月3日
HKG19:25香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
WAW20:25華沙蕭邦機場
8月16日
WAW02:00華沙蕭邦機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場

  • 從香港飛往華沙的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往華沙航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、俄羅斯航空和Scandinavian Airlines。



香港飛往華沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華沙的航班
最快飛行時間20小時20分鐘
價格HK$5,125
從香港到克拉科夫的航班
最快飛行時間16小時45分鐘
價格HK$6,625
從香港到格但斯克的航班
最快飛行時間29小時30分鐘
價格HK$8,312

類似香港到華沙的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到華沙航線的航班

飛往波蘭其他城市的航班

想探索華沙以外的地方?查看飛往波蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到華沙的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的華沙機票。

可以。所有momondo搜出的香港到華沙機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到華沙的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到華沙機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。