香港 到華盛頓 的便宜機票,HK$5,836起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往華盛頓的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,836

飛行時間最短

23小時25分鐘

直飛航班

位於華盛頓的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往華盛頓最便宜的單程機票價格是HK$5,836。過去72小時內在momondo找到從香港飛往華盛頓最便宜的來回機票價格則是HK$65,465。
從香港飛往華盛頓的航班最快要23小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往華盛頓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場和香港國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲香港到華盛頓最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往華盛頓最便宜?

11月

從香港飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是3月。

從香港飛往華盛頓,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往華盛頓最便宜?

下午

從香港飛往華盛頓,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴63%

哪家航空公司飛往華盛頓的機票最便宜?

達美航空

中國國際航空、加拿大航空和國泰航空是從香港飛往華盛頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場

從香港到華盛頓的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在華盛頓杜勒斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往華盛頓的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往華盛頓的機票


輕鬆比較香港到華盛頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月11日
HKG05:15香港國際機場
37小時18分鐘
轉機2次
DCA18:33華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月26日
DCA06:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
29小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
土耳其航空
10月15日
HKG19:00香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月30日
IAD17:25華盛頓杜勒斯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
美國聯合航空
11月7日
HKG04:00香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
DCA06:25華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月24日
DCA02:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時45分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
10月2日
HKG06:50香港國際機場
40小時10分鐘
轉機3次
IAD23:00華盛頓杜勒斯國際機場
4月3日
IAD13:05華盛頓杜勒斯國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG21:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
IAD23:10華盛頓杜勒斯國際機場
11月24日
IAD12:55華盛頓杜勒斯國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
ANA
10月10日
HKG05:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
IAD00:30華盛頓杜勒斯國際機場
4月11日
IAD04:35華盛頓杜勒斯國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場

搜尋從香港飛往華盛頓的超值單程機票

如果你在找香港到華盛頓的單程機票,在下方查看由ANA、加拿大航空和大韓航空提供的一些優惠
加拿大航空
10月6日
HKG05:40香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
IAD03:45華盛頓杜勒斯國際機場
大韓航空
10月8日
HKG20:25香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
10月6日
HKG15:15香港國際機場
29小時11分鐘
轉機2次
BWI20:26巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

搜尋香港到華盛頓的最後召集機票

搜尋和比較香港到華盛頓最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
8月24日
HKG05:30香港國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
IAD08:45華盛頓杜勒斯國際機場
9月15日
IAD04:39華盛頓杜勒斯國際機場
25小時36分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
多間航空公司
8月24日
HKG05:30香港國際機場
42小時20分鐘
轉機2次
IAD23:50華盛頓杜勒斯國際機場
9月15日
IAD02:01華盛頓杜勒斯國際機場
28小時14分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
美國航空
8月23日
HKG21:40香港國際機場
43小時45分鐘
轉機2次
DCA17:25華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
9月15日
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
日本航空(JAL)
8月23日
HKG11:35香港國際機場
37小時36分鐘
轉機2次
DCA01:11華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
9月15日
DCA04:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
卡塔爾航空
8月26日
HKG15:15香港國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
IAD00:30華盛頓杜勒斯國際機場
9月26日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
54小時20分鐘
轉機2次
HKG23:00香港國際機場
新加坡航空
8月26日
HKG14:50香港國際機場
41小時09分鐘
轉機2次
IAD07:59華盛頓杜勒斯國際機場
9月26日
IAD13:35華盛頓杜勒斯國際機場
59小時30分鐘
轉機3次
HKG01:05香港國際機場

從香港到華盛頓的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往華盛頓的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,738起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
加拿大航空價格HK$4,385起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班
達美航空價格HK$4,712起免費取消評等
7.9
搜尋達美航空的航班
美國航空價格HK$5,020起免費取消評等
6.9
搜尋美國航空的航班
土耳其航空價格HK$5,061起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
國泰航空價格HK$5,802起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
Ethiopian Air價格HK$11,212起免費取消評等
7.9
搜尋Ethiopian Air的航班
大韓航空價格HK$16,168起免費取消評等
8.2
搜尋大韓航空的航班

瑞士國際航空從香港到華盛頓的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到華盛頓的超值機票
瑞士國際航空
11月6日
HKG21:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
IAD23:10華盛頓杜勒斯國際機場
11月24日
IAD12:55華盛頓杜勒斯國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG21:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
IAD23:10華盛頓杜勒斯國際機場
11月24日
IAD12:55華盛頓杜勒斯國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG21:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
IAD23:10華盛頓杜勒斯國際機場
11月24日
IAD13:20華盛頓杜勒斯國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG14:05香港國際機場

土耳其航空從香港到華盛頓的機票

搭乘土耳其航空從香港到華盛頓的超值機票
土耳其航空
10月15日
HKG19:00香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月30日
IAD17:25華盛頓杜勒斯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
土耳其航空
11月21日
HKG18:30香港國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
IAD03:25華盛頓杜勒斯國際機場
12月29日
IAD17:25華盛頓杜勒斯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
土耳其航空
11月21日
HKG18:30香港國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
IAD03:25華盛頓杜勒斯國際機場
12月29日
IAD17:25華盛頓杜勒斯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場

  • 從香港飛往華盛頓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往華盛頓航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、加拿大航空和大韓航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往華盛頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華盛頓的航班
最快飛行時間23小時25分鐘
價格HK$8,346

類似香港到華盛頓的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到華盛頓航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到華盛頓的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到華盛頓機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到華盛頓的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤香港到華盛頓機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。