從香港飛往華盛頓州州的便宜機票,HK$3,548起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往華盛頓州州的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓州州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$70,302過去72小時內momondo找到從香港飛往華盛頓州州的優惠票價是HK$70,302。
飛行時間最短19小時08分鐘從香港飛往華盛頓州州的航班最快要19小時08分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往華盛頓州州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斯波坎機場和香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。

如何尋獲從香港飛往華盛頓州州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓州州的機票最便宜?

海南航空

加拿大航空、國泰航空和海南航空是從香港飛往華盛頓州州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

從香港到華盛頓州州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在西雅圖塔科馬國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到華盛頓州州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓州州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月16日
HKG15:00香港國際機場
14小時32分鐘
轉機1次
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
2月28日
SEA06:10西雅圖塔科馬國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
加拿大航空
2月16日
HKG15:00香港國際機場
14小時13分鐘
轉機1次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
2月28日
SEA09:50西雅圖塔科馬國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
美國聯合航空
2月16日
HKG04:00香港國際機場
22小時18分鐘
轉機2次
SEA02:18西雅圖塔科馬國際機場
2月28日
SEA00:00西雅圖塔科馬國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
新加坡航空
2月17日
HKG08:40香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SEA02:05西雅圖塔科馬國際機場
2月25日
SEA06:00西雅圖塔科馬國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
HKG15:25香港國際機場
日本航空(JAL)
2月16日
HKG10:35香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
2月25日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
HKG17:15香港國際機場
卡塔爾航空
2月14日
HKG14:10香港國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
SEA23:10西雅圖塔科馬國際機場
2月27日
SEA08:18西雅圖塔科馬國際機場
33小時47分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場

搜尋從香港飛往華盛頓州州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往華盛頓州州的單程機票,不妨查看以下由ANA和加拿大航空提供的優惠
多間航空公司
1月19日
HKG05:15香港國際機場
17小時36分鐘
轉機2次
SEA22:51西雅圖塔科馬國際機場
加拿大航空
4月16日
HKG15:40香港國際機場
29小時42分鐘
轉機1次
SEA21:22西雅圖塔科馬國際機場
ANA
1月8日
HKG04:00香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場

搜尋香港到華盛頓州州的最後召集機票

搜尋和比較香港到華盛頓州州的最後召集機票
ANA
12月15日
HKG04:00香港國際機場
25小時13分鐘
轉機2次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
12月22日
SEA05:40西雅圖塔科馬國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
日本航空(JAL)
12月15日
HKG10:35香港國際機場
42小時45分鐘
轉機2次
SEA05:20西雅圖塔科馬國際機場
12月22日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
阿聯酋航空
12月13日
HKG16:00香港國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
12月20日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG04:50香港國際機場
28小時04分鐘
轉機3次
SEA08:54西雅圖塔科馬國際機場
12月20日
SEA09:50西雅圖塔科馬國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
達美航空
12月14日
HKG19:55香港國際機場
37小時11分鐘
轉機2次
SEA09:06西雅圖塔科馬國際機場
12月22日
SEA05:40西雅圖塔科馬國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場
卡塔爾航空
12月15日
HKG13:40香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
SEA23:10西雅圖塔科馬國際機場
1月1日
SEA11:40西雅圖塔科馬國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場

從香港到華盛頓州州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往華盛頓州州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$3,659起
免費取消
評等
7.8
海南航空
價格HK$3,808起
免費取消
評等
0.0
韓亞航空
價格HK$4,137起
免費取消
評等
8.5
美國航空
價格HK$4,376起
免費取消
評等
7.2
長榮航空
價格HK$4,610起
免費取消
評等
8.3
美國聯合航空
價格HK$4,675起
免費取消
評等
7.1
國泰航空
價格HK$4,897起
免費取消
評等
8.1
大韓航空
價格HK$5,315起
免費取消
評等
8.8
日本航空(JAL)
價格HK$6,285起
免費取消
評等
7.8
ANA
價格HK$7,013起
免費取消
評等
8.4

  • 從香港飛往華盛頓州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往華盛頓州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、加拿大航空和長榮航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往華盛頓州州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到斯波坎的航班
最快飛行時間19小時08分鐘
價格HK$8,360
從香港到西雅圖的航班
最快飛行時間25小時13分鐘
價格HK$5,162

類似香港到華盛頓州州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到華盛頓州州航線的航班