香港到西孟加拉邦的便宜機票,HK$1,766起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往西孟加拉邦的航班資訊

了解從香港飛往西孟加拉邦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時10分鐘

直飛航班

從香港飛往西孟加拉邦的航班最快要8小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往西孟加拉邦。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場。

如何尋獲香港到西孟加拉邦最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往西孟加拉邦的機票最便宜?

Malindo Air

IndiGo、Malindo Air和THAI Smile是從香港飛往西孟加拉邦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

從香港到西孟加拉邦的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到西孟加拉邦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西孟加拉邦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
THAI Smile
7月16日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月3日
CCU22:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
多間航空公司
8月1日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月7日
CCU17:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG13:35香港國際機場
THAI Smile
7月11日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月3日
CCU22:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
THAI Smile
8月1日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月6日
CCU22:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
7月11日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月4日
CCU17:20加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG17:00香港國際機場
印度航空
7月16日
HKG14:00香港國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
CCU09:10加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月4日
CCU15:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG10:15香港國際機場

搜尋從香港飛往西孟加拉邦的超值單程機票

如果你在找香港到西孟加拉邦的單程機票,在下方查看由THAI Smile和泰國亞洲航空提供的一些優惠
泰國亞洲航空
7月8日
HKG11:35香港國際機場
10小時54分鐘
轉機1次
CCU22:29加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
THAI Smile
8月4日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
多間航空公司
7月8日
HKG06:35香港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
CCU01:55加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

從香港到西孟加拉邦的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西孟加拉邦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
泰國亞洲航空價格HK$1,260起免費取消評等
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
IndiGo價格HK$1,509起免費取消評等
6.4
搜尋IndiGo的航班
Malindo Air價格HK$1,773起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
中國東方航空價格HK$1,858起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
THAI Smile價格HK$2,857起免費取消評等
10.0
搜尋THAI Smile的航班
Thai Airways價格HK$3,136起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
國泰港龍航空價格HK$3,500起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$5,141起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

THAI Smile從香港到西孟加拉邦的機票

搭乘THAI Smile從香港到西孟加拉邦的超值機票
THAI Smile
7月16日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月3日
CCU22:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
THAI Smile
7月11日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月3日
CCU22:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
THAI Smile
8月1日
HKG15:05香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CCU23:15加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月6日
CCU22:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場

阿聯酋航空從香港到西孟加拉邦的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到西孟加拉邦的超值機票
阿聯酋航空
8月1日
HKG17:30香港國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
CCU06:45加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月7日
CCU05:45加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
53小時50分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
7月11日
HKG17:30香港國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
CCU06:45加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月4日
CCU05:45加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
53小時50分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
8月1日
HKG17:30香港國際機場
61小時15分鐘
轉機3次
CCU06:45加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
8月7日
CCU16:45加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
42小時50分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場

  • 從香港飛往西孟加拉邦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往西孟加拉邦航班的航空公司夥伴們,例如:IndiGo、國泰港龍航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往西孟加拉邦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到加爾各答的航班
最快飛行時間8小時10分鐘
價格HK$3,689

類似香港到西孟加拉邦的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到西孟加拉邦航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到西孟加拉邦的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到西孟加拉邦機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到西孟加拉邦的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到西孟加拉邦的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。