香港到西加里曼丹的便宜機票,HK$2,747起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

香港飛往西加里曼丹的航班資訊

了解從香港飛往西加里曼丹的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,747

飛行時間最短

26小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往西加里曼丹最便宜的單程機票價格是HK$2,747。過去72小時內在momondo找到從香港飛往西加里曼丹最便宜的來回機票價格則是HK$66,856。
從香港飛往西加里曼丹的航班最快要26小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往西加里曼丹。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 坤甸 蘇巴迪奧國際機場。

如何尋獲香港到西加里曼丹最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往西加里曼丹的機票最便宜?

嘉魯達印尼航空

嘉魯達印尼航空是從香港飛往西加里曼丹最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 坤甸 蘇巴迪奧國際機場

從香港到西加里曼丹的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在坤甸 蘇巴迪奧國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到西加里曼丹的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西加里曼丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月16日
HKG06:50香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
PNK06:25坤甸 蘇巴迪奧國際機場
6月23日
PNK06:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
6月24日
HKG06:50香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
PNK14:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
7月1日
PNK06:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
5月28日
HKG06:30香港國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
PNK13:20坤甸 蘇巴迪奧國際機場
6月4日
PNK06:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
5月28日
HKG06:30香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
PNK06:25坤甸 蘇巴迪奧國際機場
6月4日
PNK06:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG05:00香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
PNK07:05坤甸 蘇巴迪奧國際機場
8月1日
PNK06:50坤甸 蘇巴迪奧國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
5月27日
HKG22:00香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
PNK05:10坤甸 蘇巴迪奧國際機場
6月4日
PNK06:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場

搜尋從香港飛往西加里曼丹的超值單程機票

多間航空公司
6月1日
HKG06:50香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
PNK12:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
多間航空公司
6月1日
HKG06:50香港國際機場
48小時15分鐘
轉機3次
PNK07:05坤甸 蘇巴迪奧國際機場

搜尋香港到西加里曼丹的最後召集機票

搜尋和比較香港到西加里曼丹最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月27日
HKG22:00香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
PNK05:10坤甸 蘇巴迪奧國際機場
6月4日
PNK06:00坤甸 蘇巴迪奧國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
5月27日
HKG22:00香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
PNK05:10坤甸 蘇巴迪奧國際機場
6月4日
PNK06:50坤甸 蘇巴迪奧國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG02:15香港國際機場

從香港到西加里曼丹的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西加里曼丹的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
嘉魯達印尼航空價格HK$2,905起免費取消評等
7.8
搜尋嘉魯達印尼航空的航班

  • 從香港飛往西加里曼丹的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港飛往西加里曼丹航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:嘉魯達印尼航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似嘉魯達印尼航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往西加里曼丹的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到坤甸的航班
最快飛行時間26小時05分鐘
價格HK$5,511

類似香港到西加里曼丹的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到西加里曼丹航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到西加里曼丹機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到西加里曼丹機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到西加里曼丹的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤香港到西加里曼丹機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。