香港 到西澳洲 的便宜機票,HK$1,350起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往西澳洲的航班資訊

了解從香港飛往西澳洲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,350

飛行時間最短

7小時35分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往西澳洲最便宜的單程機票價格是HK$1,350。過去72小時內在momondo找到從香港飛往西澳洲最便宜的來回機票價格則是HK$20,503。
從香港飛往西澳洲的航班最快要7小時35分鐘
香港往西澳洲直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到西澳洲最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往西澳洲的機票最便宜?

酷航. 國泰航空、新加坡航空和澳洲航空是從香港飛往西澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 伯斯 珀斯機場. 從香港到西澳洲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在伯斯 珀斯機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到西澳洲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月12日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
PER16:35伯斯 珀斯機場
5月23日
PER14:00伯斯 珀斯機場
27小時20分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
多間航空公司
3月18日
HKG08:40香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
PER03:55伯斯 珀斯機場
3月22日
PER17:15伯斯 珀斯機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
酷航
5月21日
HKG15:20香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
5月27日
PER14:00伯斯 珀斯機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
3月8日
HKG07:40香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
PER10:00伯斯 珀斯機場
3月15日
PER17:15伯斯 珀斯機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG07:55香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
PER01:35伯斯 珀斯機場
7月27日
PER14:00伯斯 珀斯機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
酷航
4月14日
HKG18:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
5月19日
PER14:00伯斯 珀斯機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場

搜尋從香港飛往西澳洲的超值單程機票

如果你在找香港到西澳洲的單程機票,在下方查看由酷航、和提供的一些優惠
酷航
5月21日
HKG15:20香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
多間航空公司
3月4日
HKG07:40香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
PER02:55伯斯 珀斯機場
酷航
5月18日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
PER16:35伯斯 珀斯機場

搜尋香港到西澳洲的最後召集機票

搜尋和比較香港到西澳洲最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月16日
HKG19:25香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
PER11:45伯斯 珀斯機場
2月17日
PER16:15伯斯 珀斯機場
44小時45分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG19:25香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
PER11:45伯斯 珀斯機場
2月17日
PER16:15伯斯 珀斯機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場

從香港到西澳洲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西澳洲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航價格HK$2,876起免費取消評等
5.7
搜尋酷航的航班
新加坡航空價格HK$4,458起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班
澳洲航空價格HK$5,115起免費取消評等
7.1
搜尋澳洲航空的航班
馬來西亞航空價格HK$5,771起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班
國泰航空價格HK$6,281起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班

酷航從香港到西澳洲的機票

搭乘酷航從香港到西澳洲的超值機票
酷航
5月12日
HKG15:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
PER16:35伯斯 珀斯機場
5月23日
PER14:00伯斯 珀斯機場
27小時20分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
酷航
5月21日
HKG15:20香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
5月27日
PER14:00伯斯 珀斯機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
酷航
4月14日
HKG18:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
5月19日
PER14:00伯斯 珀斯機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場

  • 從香港飛往西澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往西澳洲航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、新加坡航空和國泰航空。


香港飛往西澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到柏斯的航班
最快飛行時間7小時40分鐘
價格HK$2,613

類似香港到西澳洲的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到西澳洲航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到西澳洲機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的香港到西澳洲機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往西澳洲的理想航班。

可以。momondo可為你香港到西澳洲的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。