武漢機票 | 香港飛武漢平機票來回連稅低至HK$2,131

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往武漢的航班資訊

了解從香港飛往武漢的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時05分鐘從香港飛往武漢的航班最快要11小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往武漢。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 武漢機場。
位於武漢的機場1個機場武漢附近有有1個機場︰武漢 (WUH)

如何尋獲從香港飛往武漢的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往武漢最便宜?

11月

從香港飛往武漢,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是3月。

從香港飛往武漢,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往武漢最便宜?

上午

從香港飛往武漢,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴13%

哪家航空公司飛往武漢的機票最便宜?

國泰航空

中國南方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往武漢最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 武漢

從香港到武漢的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在武漢降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往武漢的機票?

27天前

出發前27天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往武漢的機票


輕鬆比較香港到武漢的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往武漢最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月3日
HKG02:55香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
WUH14:00武漢
12月4日
WUH14:30武漢
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG02:55香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
WUH14:00武漢
12月4日
WUH05:30武漢
27小時55分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場

搜尋從香港飛往武漢的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往武漢的單程機票,不妨查看以下由T'way Air提供的優惠
多間航空公司
12月29日
HKG14:45香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
WUH13:10武漢
T'way Air
12月28日
HKG19:35香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
WUH07:00武漢
多間航空公司
12月29日
HKG02:55香港國際機場
10小時35分鐘
轉機2次
WUH13:30武漢

從香港到武漢的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往武漢的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空
價格HK$954起
免費取消
評等
9.6
中國南方航空
價格HK$1,023起
免費取消
評等
6.9
國泰航空
價格HK$1,240起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往武漢的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往武漢航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、中國南方航空和國泰航空。


香港飛往武漢的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到武漢的航班
最快飛行時間11小時05分鐘
價格HK$3,943

類似香港飛往武漢的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往武漢航線的航班