香港 到無錫 的便宜機票,HK$973起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

香港飛往無錫的航班資訊

了解從香港飛往無錫的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$973

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

每天

位於無錫的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往無錫最便宜的單程機票價格是HK$973。過去72小時內在momondo找到從香港飛往無錫最便宜的來回機票價格則是HK$13,300。
從香港飛往無錫的航班最快要2小時20分鐘
香港往無錫直飛航班,每天出發。
無錫附近有有1個機場︰無錫 蘇南碩放國際機場 (WUX)

如何尋獲香港到無錫最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往無錫,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往無錫最便宜?

上午. 從香港飛往無錫,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往無錫的機票最便宜?

深圳航空. 深圳航空是從香港飛往無錫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 無錫 蘇南碩放國際機場. 從香港到無錫的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在無錫 蘇南碩放國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到無錫的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往無錫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月8日
HKG14:35香港國際機場
2小時20分鐘
WUX16:55無錫 蘇南碩放國際機場
3月15日
WUX03:55無錫 蘇南碩放國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
多間航空公司
3月8日
HKG07:10香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
WUX04:35無錫 蘇南碩放國際機場
3月15日
WUX03:55無錫 蘇南碩放國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
中國東方航空
3月20日
HKG15:35香港國際機場
2小時20分鐘
WUX17:55無錫 蘇南碩放國際機場
3月27日
WUX03:20無錫 蘇南碩放國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
3月20日
HKG14:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
WUX13:20無錫 蘇南碩放國際機場
3月26日
WUX03:20無錫 蘇南碩放國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
3月8日
HKG13:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
WUX12:20無錫 蘇南碩放國際機場
3月15日
WUX03:20無錫 蘇南碩放國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場
中國東方航空
3月20日
HKG10:00香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
WUX13:40無錫 蘇南碩放國際機場
3月27日
WUX03:20無錫 蘇南碩放國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

搜尋從香港飛往無錫的超值單程機票

如果你在找香港到無錫的單程機票,在下方查看由中國東方航空和廈門航空提供的一些優惠
中國東方航空
2月21日
HKG14:35香港國際機場
2小時20分鐘
WUX16:55無錫 蘇南碩放國際機場
廈門航空
3月20日
HKG08:10香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
WUX05:35無錫 蘇南碩放國際機場
多間航空公司
3月20日
HKG18:05香港國際機場
40小時35分鐘
轉機2次
WUX10:40無錫 蘇南碩放國際機場

搜尋香港到無錫的最後召集機票

搜尋和比較香港到無錫最後召集來回機票的價格
四川航空
2月12日
HKG13:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
WUX12:20無錫 蘇南碩放國際機場
2月16日
WUX08:40無錫 蘇南碩放國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG13:30香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WUX06:40無錫 蘇南碩放國際機場
2月16日
WUX02:20無錫 蘇南碩放國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
中國東方航空
2月12日
HKG11:35香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
WUX10:10無錫 蘇南碩放國際機場
2月16日
WUX08:30無錫 蘇南碩放國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG03:25香港國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
WUX14:35無錫 蘇南碩放國際機場
2月16日
WUX05:35無錫 蘇南碩放國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
HKG11:00香港國際機場

從香港到無錫的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往無錫的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
深圳航空價格HK$1,041起免費取消評等
0.0
搜尋深圳航空的航班

中國東方航空從香港到無錫的機票

搭乘中國東方航空從香港到無錫的超值機票
中國東方航空
3月8日
HKG14:35香港國際機場
2小時20分鐘
WUX16:55無錫 蘇南碩放國際機場
3月15日
WUX03:55無錫 蘇南碩放國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
中國東方航空
3月20日
HKG15:35香港國際機場
2小時20分鐘
WUX17:55無錫 蘇南碩放國際機場
3月27日
WUX03:20無錫 蘇南碩放國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
3月20日
HKG10:00香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
WUX13:40無錫 蘇南碩放國際機場
3月27日
WUX03:20無錫 蘇南碩放國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

  • 從香港飛往無錫 蘇南碩放國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往無錫 蘇南碩放國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:深圳航空和中國國際航空。


香港飛往無錫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到南京的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$1,695
從香港到無錫的航班
最快飛行時間2小時20分鐘
價格HK$1,695
從香港到南通的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$7,101

類似香港到無錫的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到無錫航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到無錫的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到無錫機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往無錫的理想航班。

如果你尚未準備好預訂香港到無錫的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當無錫機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。