西寧機票 | 香港飛西寧平機票來回連稅低至HK$3,252

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

香港飛往西寧的航班資訊

了解從香港飛往西寧的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$25,300過去72小時內momondo找到從香港飛往西寧的優惠票價是HK$25,300。
飛行時間最短9小時55分鐘從香港飛往西寧的航班最快要9小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往西寧。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 西寧機場。
位於西寧的機場1個機場西寧附近有有1個機場︰西寧機場 (XNN)

如何尋獲從香港飛往西寧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往西寧,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往西寧最便宜?

晚上

從香港飛往西寧,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴32%

哪家航空公司飛往西寧的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空是從香港飛往西寧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 西寧機場

從香港到西寧的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在西寧機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到西寧的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西寧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
4月10日
HKG11:05香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
XNN08:40西寧機場
4月13日
XNN09:30西寧機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場

搜尋香港到西寧的最後召集機票

搜尋和比較香港到西寧的最後召集機票
多間航空公司
10月22日
HKG04:30香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
XNN06:40西寧機場
10月26日
XNN07:00西寧機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG04:30香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
XNN18:55西寧機場
10月26日
XNN18:10西寧機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG04:30香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
XNN04:05西寧機場
10月26日
XNN19:55西寧機場
15小時35分鐘
轉機2次
HKG11:30香港國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG20:45香港國際機場
18小時35分鐘
轉機3次
XNN15:20西寧機場
10月26日
XNN12:00西寧機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG11:30香港國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG20:45香港國際機場
18小時35分鐘
轉機3次
XNN15:20西寧機場
10月26日
XNN18:10西寧機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG06:00香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
XNN12:15西寧機場
10月26日
XNN10:05西寧機場
48小時00分鐘
轉機3次
HKG10:05香港國際機場

從香港到西寧的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西寧的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$2,104起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港飛往西寧機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往西寧機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往西寧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到西寧的航班
最快飛行時間9小時55分鐘
價格HK$3,252

類似香港飛往西寧的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往西寧航線的航班