香港 到雲南 的便宜機票,HK$901起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往雲南的航班資訊

了解從香港飛往雲南的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$901

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

週三、週四、週五和週日
過去72小時內找到從香港飛往雲南最便宜的單程機票價格是HK$901。過去72小時內在momondo找到從香港飛往雲南最便宜的來回機票價格則是HK$14,311。
從香港飛往雲南的航班最快要2小時40分鐘
香港往雲南直飛航班,星期三、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為雲南祥鵬航空。。

如何尋獲香港到雲南最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往雲南的機票最便宜?

國泰航空. 中國東方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往雲南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 昆明長水國際機場. 從香港到雲南的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在昆明長水國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到雲南的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雲南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
3月14日
HKG09:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
LJG08:25麗江機場
3月20日
LJG09:25麗江機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
3月5日
HKG11:40香港國際機場
3小時00分鐘
KMG14:40昆明長水國際機場
3月8日
KMG09:30昆明長水國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
中國東方航空
2月12日
HKG11:40香港國際機場
3小時00分鐘
KMG14:40昆明長水國際機場
2月26日
KMG07:15昆明長水國際機場
2小時15分鐘
HKG09:30香港國際機場
雲南祥鵬航空
3月9日
HKG12:00香港國際機場
2小時40分鐘
KMG14:40昆明長水國際機場
3月23日
KMG09:35昆明長水國際機場
2小時10分鐘
HKG11:45香港國際機場
上海航空
3月28日
HKG11:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KMG10:20昆明長水國際機場
4月14日
KMG10:00昆明長水國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
廈門航空
3月3日
HKG08:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
LJG07:25麗江機場
3月10日
LJG08:25麗江機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場

搜尋從香港飛往雲南的超值單程機票

如果你在找香港到雲南的單程機票,在下方查看由中國東方航空、廈門航空和雲南祥鵬航空提供的一些優惠
廈門航空
2月10日
HKG08:05香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
中國東方航空
3月19日
HKG12:40香港國際機場
3小時00分鐘
KMG15:40昆明長水國際機場
雲南祥鵬航空
3月23日
HKG13:00香港國際機場
2小時40分鐘
KMG15:40昆明長水國際機場

搜尋香港到雲南的最後召集機票

搜尋和比較香港到雲南最後召集來回機票的價格
廈門航空
2月8日
HKG08:05香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KMG06:05昆明長水國際機場
2月16日
KMG15:05昆明長水國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG12:45香港國際機場
2小時50分鐘
KMG15:35昆明長水國際機場
2月16日
KMG01:40昆明長水國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG10:25香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
KMG11:50昆明長水國際機場
2月16日
KMG02:55昆明長水國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG10:25香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
KMG11:50昆明長水國際機場
2月16日
KMG17:50昆明長水國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG10:25香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
KMG11:50昆明長水國際機場
2月16日
KMG13:05昆明長水國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
中國南方航空
2月8日
HKG09:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
KMG13:00昆明長水國際機場
2月16日
KMG02:50昆明長水國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場

從香港到雲南的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雲南的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$1,588起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,692起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國東方航空價格HK$1,951起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班

上海航空從香港到雲南的機票

搭乘上海航空從香港到雲南的超值機票
上海航空
3月28日
HKG11:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KMG10:20昆明長水國際機場
4月14日
KMG10:00昆明長水國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
上海航空
5月24日
HKG11:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KMG10:20昆明長水國際機場
5月31日
KMG11:30昆明長水國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場

廈門航空從香港到雲南的機票

搭乘廈門航空從香港到雲南的超值機票
廈門航空
3月14日
HKG09:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
LJG08:25麗江機場
3月20日
LJG09:25麗江機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
廈門航空
3月3日
HKG08:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
LJG07:25麗江機場
3月10日
LJG08:25麗江機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
廈門航空
3月14日
HKG09:05香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KMG07:05昆明長水國際機場
3月18日
KMG14:50昆明長水國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

  • 從香港飛往雲南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往雲南航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、國泰港龍航空和中國東方航空。


香港飛往雲南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到昆明的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$2,061
從香港到麗江的航班
最快飛行時間9小時10分鐘
價格HK$2,649
從香港到大理的航班
最快飛行時間10小時20分鐘
價格HK$2,579

類似香港到雲南的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到雲南航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到雲南的理想航班。

所有momondo搜出的香港到雲南機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往雲南的理想航班。

在momondo設定香港到雲南機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。