從香港飛往薩格勒布的便宜機票,HK$4,539起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

香港飛往薩格勒布的航班資訊

了解從香港飛往薩格勒布的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$35,341過去72小時內momondo找到從香港飛往薩格勒布的優惠票價是HK$35,341。
飛行時間最短22小時45分鐘從香港飛往薩格勒布的航班最快要22小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往薩格勒布。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 薩格勒布機場。
位於薩格勒布的機場1個機場薩格勒布附近有有1個機場︰薩格勒布機場 (ZAG)

如何尋獲從香港飛往薩格勒布的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往薩格勒布最便宜?

3月

從香港飛往薩格勒布,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往薩格勒布,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往薩格勒布最便宜?

晚上

從香港飛往薩格勒布,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往薩格勒布的機票最便宜?

英國航空

俄羅斯航空、卡塔爾航空和土耳其航空是從香港飛往薩格勒布最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 薩格勒布機場

從香港到薩格勒布的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在薩格勒布機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往薩格勒布的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往薩格勒布的機票


輕鬆比較香港到薩格勒布的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往薩格勒布最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
7月2日
HKG17:30香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ZAG16:15薩格勒布機場
7月16日
ZAG11:15薩格勒布機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
7月2日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
ZAG15:45薩格勒布機場
7月16日
ZAG03:45薩格勒布機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG18:05香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
ZAG09:40薩格勒布機場
2月9日
ZAG11:05薩格勒布機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月1日
HKG20:35香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
ZAG16:15薩格勒布機場
7月16日
ZAG11:15薩格勒布機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月2日
HKG17:30香港國際機場
46小時45分鐘
轉機3次
ZAG16:15薩格勒布機場
7月16日
ZAG11:15薩格勒布機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
7月2日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
ZAG15:45薩格勒布機場
7月16日
ZAG10:35薩格勒布機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場

從香港到薩格勒布的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往薩格勒布的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,629起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$3,992起
免費取消
評等
7.4
俄羅斯航空
價格HK$4,266起
免費取消
評等
6.9
土耳其航空
價格HK$4,320起
免費取消
評等
8.2
卡塔爾航空
價格HK$4,411起
免費取消
評等
8.0
阿聯酋航空
價格HK$4,610起
免費取消
評等
8.6

阿聯酋航空從香港飛往薩格勒布的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往薩格勒布的超值機票
阿聯酋航空
7月2日
HKG17:30香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ZAG16:15薩格勒布機場
7月16日
ZAG11:15薩格勒布機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月1日
HKG20:35香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
ZAG16:15薩格勒布機場
7月16日
ZAG11:15薩格勒布機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月2日
HKG17:30香港國際機場
46小時45分鐘
轉機3次
ZAG16:15薩格勒布機場
7月16日
ZAG11:15薩格勒布機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

漢莎航空從香港飛往薩格勒布的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往薩格勒布的超值機票
漢莎航空
7月2日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
ZAG15:45薩格勒布機場
7月16日
ZAG03:45薩格勒布機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
漢莎航空
7月2日
HKG19:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
ZAG15:45薩格勒布機場
7月16日
ZAG10:35薩格勒布機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
漢莎航空
7月1日
HKG20:35香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
ZAG00:05薩格勒布機場
7月16日
ZAG14:00薩格勒布機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港飛往薩格勒布機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往薩格勒布機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、卡塔爾航空和英國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往薩格勒布的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杜布羅夫尼克的航班
最快飛行時間21小時35分鐘
價格HK$6,151
從香港到斯普利特的航班
最快飛行時間23小時05分鐘
價格HK$5,505
從香港到薩格勒布的航班
最快飛行時間22小時45分鐘
價格HK$4,539

類似香港到薩格勒布的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到薩格勒布航線的航班

飛往克羅地亞其他城市的航班

想探索薩格勒布以外的地方?查看飛往克羅地亞其他城市的航班