香港 到浙江 的便宜機票,HK$2,204起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往浙江的航班資訊

了解從香港飛往浙江的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,204

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

週一
過去72小時內找到從香港飛往浙江最便宜的單程機票價格是HK$2,204。過去72小時內在momondo找到從香港飛往浙江最便宜的來回機票價格則是HK$42,577。
從香港飛往浙江的航班最快要2小時20分鐘
香港往浙江直飛航班,星期一出發。提供直飛航班的航空公司為中國國際航空及國泰航空。。

如何尋獲香港到浙江最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往浙江的機票最便宜?

中國南方航空

中國南方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往浙江最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場

從香港到浙江的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在杭州市 杭州蕭山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到浙江的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往浙江最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
12月17日
HKG07:15香港國際機場
2小時15分鐘
HGH09:30杭州市 杭州蕭山國際機場
1月5日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
2小時35分鐘
HKG13:20香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG07:15香港國際機場
2小時15分鐘
HGH09:30杭州市 杭州蕭山國際機場
1月8日
HGH08:55杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
中國東方航空
9月13日
HKG11:35香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
NGB10:10寧波櫟社國際機場
9月29日
NGB11:20寧波櫟社國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
9月16日
HKG10:50香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HGH06:40杭州市 杭州蕭山國際機場
9月19日
HGH07:25杭州市 杭州蕭山國際機場
4小時35分鐘
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
9月16日
HKG10:50香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HGH06:40杭州市 杭州蕭山國際機場
9月30日
HGH17:20杭州市 杭州蕭山國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
9月16日
HKG10:50香港國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
HGH14:25杭州市 杭州蕭山國際機場
9月19日
HGH07:25杭州市 杭州蕭山國際機場
4小時35分鐘
HKG12:00香港國際機場

搜尋從香港飛往浙江的超值單程機票

如果你在找香港到浙江的單程機票,在下方查看由國泰航空、廈門航空和香港快運提供的一些優惠
國泰航空
12月10日
HKG07:15香港國際機場
2小時15分鐘
HGH09:30杭州市 杭州蕭山國際機場
香港快運
11月16日
HKG14:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB17:00寧波櫟社國際機場
廈門航空
10月26日
HKG08:35香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
NGB04:20寧波櫟社國際機場

搜尋香港到浙江的最後召集機票

搜尋和比較香港到浙江最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月27日
HKG06:00香港國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HGH13:45杭州市 杭州蕭山國際機場
9月8日
HGH15:05杭州市 杭州蕭山國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
多間航空公司
8月28日
HKG09:30香港國際機場
48小時55分鐘
轉機2次
HGH10:25杭州市 杭州蕭山國際機場
9月9日
HGH18:30杭州市 杭州蕭山國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場
多間航空公司
8月24日
HKG09:30香港國際機場
48小時55分鐘
轉機2次
HGH10:25杭州市 杭州蕭山國際機場
8月27日
HGH11:55杭州市 杭州蕭山國際機場
4小時35分鐘
HKG16:30香港國際機場
多間航空公司
8月27日
HKG09:30香港國際機場
48小時55分鐘
轉機2次
HGH10:25杭州市 杭州蕭山國際機場
9月9日
HGH18:30杭州市 杭州蕭山國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場
多間航空公司
8月26日
HKG09:30香港國際機場
48小時55分鐘
轉機2次
HGH10:25杭州市 杭州蕭山國際機場
9月9日
HGH18:30杭州市 杭州蕭山國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場
多間航空公司
8月27日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場
9月9日
HGH18:30杭州市 杭州蕭山國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場

從香港到浙江的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往浙江的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國南方航空價格HK$1,069起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班
廈門航空價格HK$1,205起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
國泰航空價格HK$1,401起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,413起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

中國東方航空從香港到浙江的機票

搭乘中國東方航空從香港到浙江的超值機票
中國東方航空
9月13日
HKG11:35香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
NGB10:10寧波櫟社國際機場
9月29日
NGB11:20寧波櫟社國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
9月13日
HKG11:35香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
NGB10:10寧波櫟社國際機場
9月27日
NGB11:05寧波櫟社國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
12月17日
HKG10:25香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HGH09:20杭州市 杭州蕭山國際機場
1月8日
HGH10:25杭州市 杭州蕭山國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場

  • 從香港飛往浙江的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往浙江航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、廈門航空和國泰航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往浙江的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杭州的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$4,698
從香港到溫州的航班
最快飛行時間30小時30分鐘
價格HK$16,660
從香港到寧波的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$8,024

類似香港到浙江的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到浙江航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到浙江的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到浙江機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往浙江最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到浙江機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。