香港到阿伯丁的便宜機票,HK$5,147起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

香港飛往阿伯丁的航班資訊

了解從香港飛往阿伯丁的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

34小時25分鐘

直飛航班

位於阿伯丁的機場

1個機場
從香港飛往阿伯丁的航班最快要34小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿伯丁。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿伯丁機場。
阿伯丁附近有有1個機場︰阿伯丁機場 (ABZ)

如何尋獲香港到阿伯丁最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往阿伯丁,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿伯丁最便宜?

中午

從香港飛往阿伯丁,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴37%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿伯丁機場

從香港到阿伯丁的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿伯丁機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到阿伯丁的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿伯丁最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月6日
HKG15:05香港國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
ABZ01:30阿伯丁機場
9月29日
ABZ02:10阿伯丁機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
9月6日
HKG15:15香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
ABZ18:25阿伯丁機場
9月29日
ABZ16:45阿伯丁機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
主要航空公司
9月5日
HKG05:30香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
ABZ09:00阿伯丁機場
9月29日
ABZ22:05阿伯丁機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG19:05香港國際機場
多間航空公司
9月6日
HKG15:05香港國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
ABZ01:30阿伯丁機場
9月29日
ABZ06:30阿伯丁機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
多間航空公司
9月11日
HKG13:25香港國際機場
36小時05分鐘
轉機3次
ABZ01:30阿伯丁機場
9月17日
ABZ08:25阿伯丁機場
23小時00分鐘
轉機3次
HKG07:25香港國際機場
荷蘭皇家航空
9月9日
HKG16:25香港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
ABZ11:45阿伯丁機場
9月29日
ABZ13:20阿伯丁機場
18小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場

搜尋從香港飛往阿伯丁的超值單程機票

如果你在找香港到阿伯丁的單程機票,在下方查看由荷蘭皇家航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
9月17日
HKG06:50香港國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
ABZ18:00阿伯丁機場
荷蘭皇家航空
9月16日
HKG16:25香港國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
ABZ01:30阿伯丁機場
多間航空公司
9月13日
HKG14:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機3次
ABZ18:00阿伯丁機場

卡塔爾航空從香港到阿伯丁的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到阿伯丁的超值機票
卡塔爾航空
9月6日
HKG15:15香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
ABZ18:25阿伯丁機場
9月29日
ABZ16:45阿伯丁機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
卡塔爾航空
9月6日
HKG15:15香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
ABZ13:20阿伯丁機場
9月28日
ABZ07:25阿伯丁機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
卡塔爾航空
9月6日
HKG15:15香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
ABZ13:20阿伯丁機場
9月28日
ABZ07:25阿伯丁機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場

荷蘭皇家航空從香港到阿伯丁的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到阿伯丁的超值機票
荷蘭皇家航空
9月9日
HKG16:25香港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
ABZ11:45阿伯丁機場
9月29日
ABZ13:20阿伯丁機場
18小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
荷蘭皇家航空
9月9日
HKG16:25香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
ABZ14:55阿伯丁機場
9月29日
ABZ13:20阿伯丁機場
18小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往阿伯丁機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往阿伯丁機場航班的航空公司夥伴們,例如:法國航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到阿伯丁機場有多遠?

    香港國際機場和阿伯丁機場之間的距離約為9381.7公里。 此路線的正常飛行時間是16小時45分鐘。



香港飛往阿伯丁的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到愛丁堡的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$4,347
從香港到格拉斯哥的航班
最快飛行時間23小時15分鐘
價格HK$8,231

類似香港到阿伯丁的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿伯丁航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到阿伯丁的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到阿伯丁機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到阿伯丁的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到阿伯丁的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤阿伯丁機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。