香港到阿布扎比的便宜機票,HK$7,487起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿布扎比的航班資訊

了解從香港飛往阿布扎比的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$61,031

飛行時間最短

13小時10分鐘

直飛航班

位於阿布扎比的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往阿布扎比的優惠票價是HK$61,031。
從香港飛往阿布扎比的航班最快要13小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿布扎比。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿布達比國際機場。
阿布扎比附近有有2個機場︰阿布達比 阿爾巴庭宮機場 (AZI), 阿布達比國際機場 (AUH)

如何尋獲香港到阿布扎比最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往阿布扎比最便宜?

5月

從香港飛往阿布扎比,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從香港飛往阿布扎比,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿布扎比最便宜?

下午

從香港飛往阿布扎比,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴44%

哪家航空公司飛往阿布扎比的機票最便宜?

Air Seychelles

Air Seychelles和阿提哈德航空是從香港飛往阿布扎比最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿布達比國際機場

從香港到阿布扎比的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿布達比國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到阿布扎比的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿布扎比最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月8日
HKG08:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
AUH12:45阿布達比國際機場
6月18日
AUH21:50阿布達比國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
卡塔爾航空
6月8日
HKG15:15香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
AUH04:25阿布達比國際機場
6月18日
AUH21:50阿布達比國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
卡塔爾航空
6月8日
HKG15:15香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
AUH04:25阿布達比國際機場
6月19日
AUH19:20阿布達比國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
6月8日
HKG08:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
AUH03:55阿布達比國際機場
6月19日
AUH19:20阿布達比國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
6月8日
HKG08:45香港國際機場
27小時55分鐘
轉機3次
AUH12:40阿布達比國際機場
6月19日
AUH15:20阿布達比國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
6月7日
HKG21:50香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
AUH23:05阿布達比國際機場
6月18日
AUH21:50阿布達比國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場

從香港到阿布扎比的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿布扎比的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Air Seychelles價格HK$3,216起免費取消評等
0.0
搜尋Air Seychelles的航班
阿提哈德航空價格HK$3,819起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班

卡塔爾航空從香港到阿布扎比的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到阿布扎比的超值機票
卡塔爾航空
6月8日
HKG15:15香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
AUH04:25阿布達比國際機場
6月18日
AUH21:50阿布達比國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
卡塔爾航空
6月8日
HKG15:15香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
AUH04:25阿布達比國際機場
6月19日
AUH19:20阿布達比國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往阿布達比國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往阿布達比國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿提哈德航空和Air Seychelles。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到阿布達比國際機場有多遠?

    香港國際機場到阿布達比國際機場的直線距離是6054.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時10分鐘。



香港飛往阿布扎比的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杜拜的航班
最快飛行時間7小時55分鐘
價格HK$5,148

類似香港到阿布扎比的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿布扎比航線的航班

飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

想探索阿布扎比以外的地方?查看飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到阿布扎比的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到阿布扎比機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到阿布扎比的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂香港到阿布扎比的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當阿布扎比機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。