香港 到亞斯亞貝巴 的便宜機票,HK$4,268起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往亞斯亞貝巴的航班資訊

了解從香港飛往亞斯亞貝巴的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

10小時15分鐘

直飛航班

位於亞斯亞貝巴的機場

1個機場
從香港飛往亞斯亞貝巴的航班最快要10小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往亞斯亞貝巴。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場。
亞斯亞貝巴附近有有1個機場︰亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場 (ADD)

如何尋獲香港到亞斯亞貝巴最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往亞斯亞貝巴,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往亞斯亞貝巴最便宜?

下午

從香港飛往亞斯亞貝巴,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴45%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場

從香港到亞斯亞貝巴的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到亞斯亞貝巴的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往亞斯亞貝巴最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
9月9日
HKG19:55香港國際機場
10小時15分鐘
ADD06:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月18日
ADD18:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
10小時00分鐘
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
9月11日
HKG11:35香港國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
ADD00:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
10月31日
ADD19:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
10小時00分鐘
HKG05:55香港國際機場
多間航空公司
9月9日
HKG12:15香港國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月18日
ADD10:05亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
43小時25分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
多間航空公司
9月9日
HKG19:55香港國際機場
10小時15分鐘
ADD06:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月18日
ADD10:05亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
9月11日
HKG11:35香港國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
ADD00:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
10月31日
ADD04:15亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
9月11日
HKG11:35香港國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
ADD00:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
10月30日
ADD21:45亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場

搜尋從香港飛往亞斯亞貝巴的超值單程機票

如果你在找香港到亞斯亞貝巴的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、和提供的一些優惠
Ethiopian Air
8月17日
HKG19:55香港國際機場
10小時15分鐘
ADD06:10亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG17:30香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
ADD07:30亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG18:55香港國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
ADD14:35亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場

  • 從香港國際機場飛往亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Ethiopian Air、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Ethiopian Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場有多遠?

    亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場距離香港國際機場8130.6公里。 如一切順利,航班通常約10小時15分鐘。



類似香港到亞斯亞貝巴的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到亞斯亞貝巴航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到亞斯亞貝巴的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋亞斯亞貝巴的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到亞斯亞貝巴機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往亞斯亞貝巴最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到亞斯亞貝巴機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。