香港 到Africa 的便宜機票,HK$3,395起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往非洲的航班資訊

了解從香港飛往非洲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時45分鐘

直飛航班

每天
從香港飛往非洲的航班最快要9小時45分鐘
香港往非洲直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到非洲最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往非洲的機票最便宜?

埃及航空. Ethiopian Air、南非航空和埃及航空是從香港飛往非洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 開羅國際機場. 從香港到非洲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在開羅國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到非洲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往非洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月1日
HKG19:55香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
CAI03:20開羅國際機場
4月10日
CAI15:45開羅國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
Iberia
5月10日
HKG20:50香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
CMN15:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN14:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
Royal Jordanian
4月1日
HKG17:35香港國際機場
15小時45分鐘
轉機2次
CAI09:20開羅國際機場
4月10日
CAI09:05開羅國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
Ethiopian Air
2月24日
HKG17:55香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
CPT14:45開普敦國際機場
3月17日
CPT10:35開普敦國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
卡塔爾航空
2月24日
HKG14:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CPT12:15開普敦國際機場
3月17日
CPT15:10開普敦國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
阿聯酋航空
5月11日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
CMN15:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN10:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

搜尋從香港飛往非洲的超值單程機票

如果你在找香港到非洲的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月5日
HKG06:45香港國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
CAI14:50開羅國際機場
Ethiopian Air
3月8日
HKG17:55香港國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
CAI02:20開羅國際機場
土耳其航空
3月8日
HKG18:30香港國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
CAI03:40開羅國際機場

搜尋香港到非洲的最後召集機票

搜尋和比較香港到非洲最後召集來回機票的價格
Ethiopian Air
12月6日
HKG18:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
12月23日
JNB18:30約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG20:20香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
CAI18:25開羅國際機場
12月29日
CAI20:00開羅國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場
阿聯酋航空
12月6日
HKG16:00香港國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
JNB11:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
12月23日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
Ethiopian Air
12月6日
HKG18:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
12月22日
JNB23:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG03:25香港國際機場
Ethiopian Air
12月6日
HKG18:55香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
JNB14:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
12月22日
JNB23:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG03:25香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG20:20香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CAI15:15開羅國際機場
12月29日
CAI21:20開羅國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場

從香港到非洲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往非洲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$3,254起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
阿提哈德航空價格HK$4,642起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
南非航空價格HK$4,698起免費取消評等
8.1
搜尋南非航空的航班
埃及航空價格HK$4,751起免費取消評等
7.6
搜尋埃及航空的航班
法國航空價格HK$4,867起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
Ethiopian Air價格HK$4,995起免費取消評等
7.7
搜尋Ethiopian Air的航班
卡塔爾航空價格HK$5,055起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,222起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
毛里裘斯航空價格HK$5,421起免費取消評等
7.6
搜尋毛里裘斯航空的航班
新加坡航空價格HK$6,098起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班

Ethiopian Air從香港到非洲的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到非洲的超值機票
Ethiopian Air
2月24日
HKG17:55香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
CPT14:45開普敦國際機場
3月17日
CPT10:35開普敦國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
Ethiopian Air
12月12日
HKG17:55香港國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
CAI02:20開羅國際機場
12月29日
CAI21:20開羅國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
Ethiopian Air
2月3日
HKG17:55香港國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
NBO10:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
2月27日
NBO14:05內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場

阿聯酋航空從香港到非洲的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到非洲的超值機票
阿聯酋航空
5月11日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
CMN15:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN10:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
CMN15:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月27日
CMN10:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
4月2日
HKG17:30香港國際機場
47小時25分鐘
轉機2次
CMN16:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月13日
CMN10:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往非洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往非洲航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿提哈德航空、卡塔爾航空和Ethiopian Air。你可以搜出所有類似阿提哈德航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往非洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到卡薩布蘭卡的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$7,381
從香港到開羅的航班
最快飛行時間31小時25分鐘
價格HK$6,244
從香港到開普敦的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$7,934
從香港到亞斯亞貝巴的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$8,837
從香港到約翰內斯堡的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$7,770
從香港到路易斯港的航班
最快飛行時間23小時55分鐘
價格HK$8,604
從香港到德班的航班
最快飛行時間50小時05分鐘
價格HK$14,832
從香港到阿魯沙的航班
最快飛行時間18小時55分鐘
價格HK$8,876
從香港到利文斯敦的航班
最快飛行時間43小時25分鐘
價格HK$32,335
從香港到維多利亞, English River的航班
最快飛行時間25小時25分鐘
價格HK$8,876
從香港到馬拉喀什的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$7,070
從香港到溫特和克的航班
最快飛行時間30小時40分鐘
價格HK$14,093

類似香港到非洲的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到非洲航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到非洲機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到非洲機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到非洲的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到非洲的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當非洲機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。