香港到愛知縣的便宜機票,HK$1,970起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往愛知縣的航班資訊

了解從香港飛往愛知縣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,970

飛行時間最短

24小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往愛知縣最便宜的單程機票價格是HK$1,970。過去72小時內在momondo找到從香港飛往愛知縣最便宜的來回機票價格則是HK$53,920。
從香港飛往愛知縣的航班最快要24小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往愛知縣。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 名古屋 中部國際機場。

如何尋獲香港到愛知縣最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往愛知縣的機票最便宜?

韓亞航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從香港飛往愛知縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 名古屋 中部國際機場

從香港到愛知縣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在名古屋 中部國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到愛知縣的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往愛知縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
9月27日
HKG09:45香港國際機場
4小時00分鐘
NGO13:45名古屋 中部國際機場
10月3日
NGO14:30名古屋 中部國際機場
4小時15分鐘
HKG18:45香港國際機場
多間航空公司
9月27日
HKG03:05香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
NGO09:25名古屋 中部國際機場
10月3日
NGO14:30名古屋 中部國際機場
4小時15分鐘
HKG18:45香港國際機場
菲律賓航空
9月27日
HKG14:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
10月3日
NGO14:20名古屋 中部國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
9月27日
HKG03:05香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
NGO09:25名古屋 中部國際機場
10月3日
NGO03:20名古屋 中部國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
6月9日
HKG21:40香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NGO14:50名古屋 中部國際機場
6月20日
NGO03:50名古屋 中部國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
香港快運
7月23日
HKG07:35香港國際機場
4小時00分鐘
NGO11:35名古屋 中部國際機場
7月28日
NGO13:45名古屋 中部國際機場
4小時15分鐘
HKG18:00香港國際機場

搜尋從香港飛往愛知縣的超值單程機票

如果你在找香港到愛知縣的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、大韓航空和香港快運提供的一些優惠
Cebu Pacific
8月23日
HKG05:15香港國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
NGO07:15名古屋 中部國際機場
香港快運
8月23日
HKG09:45香港國際機場
4小時00分鐘
NGO13:45名古屋 中部國際機場
大韓航空
8月23日
HKG20:45香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
NGO07:30名古屋 中部國際機場

搜尋香港到愛知縣的最後召集機票

搜尋和比較香港到愛知縣最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
HKG21:50香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NGO06:00名古屋 中部國際機場
5月28日
NGO03:50名古屋 中部國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場
日本航空(JAL)
5月25日
HKG11:35香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
NGO15:10名古屋 中部國際機場
5月28日
NGO03:50名古屋 中部國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
ANA
5月23日
HKG05:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
NGO05:10名古屋 中部國際機場
5月27日
NGO03:35名古屋 中部國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
日本航空(JAL)
5月24日
HKG22:00香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NGO15:10名古屋 中部國際機場
5月28日
NGO03:50名古屋 中部國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG05:30香港國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
NGO15:10名古屋 中部國際機場
5月27日
NGO03:35名古屋 中部國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
5月25日
HKG05:30香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
NGO14:50名古屋 中部國際機場
5月28日
NGO03:50名古屋 中部國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場

從香港到愛知縣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往愛知縣的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
韓亞航空價格HK$1,473起免費取消評等
8.6
搜尋韓亞航空的航班
中國國際航空價格HK$1,504起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$1,600起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港快運價格HK$1,711起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
長榮航空價格HK$2,124起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格HK$2,370起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班
ANA價格HK$2,744起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
國泰航空價格HK$3,249起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
大韓航空價格HK$3,692起免費取消評等
8.8
搜尋大韓航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$5,095起免費取消評等
7.8
搜尋日本航空(JAL)的航班

香港快運從香港到愛知縣的機票

搭乘香港快運從香港到愛知縣的超值機票
香港快運
9月27日
HKG09:45香港國際機場
4小時00分鐘
NGO13:45名古屋 中部國際機場
10月3日
NGO14:30名古屋 中部國際機場
4小時15分鐘
HKG18:45香港國際機場
香港快運
7月23日
HKG07:35香港國際機場
4小時00分鐘
NGO11:35名古屋 中部國際機場
7月28日
NGO13:45名古屋 中部國際機場
4小時15分鐘
HKG18:00香港國際機場

菲律賓航空從香港到愛知縣的機票

搭乘菲律賓航空從香港到愛知縣的超值機票
菲律賓航空
9月27日
HKG14:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
10月3日
NGO14:20名古屋 中部國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
6月10日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
6月20日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
9月5日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
2月27日
NGO04:30名古屋 中部國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往愛知縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往愛知縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:ANA、中國東方航空和中華航空。



香港飛往愛知縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到名古屋的航班
最快飛行時間24小時50分鐘
價格HK$7,120

類似香港到愛知縣的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到愛知縣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到愛知縣機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到愛知縣機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往愛知縣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到愛知縣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當愛知縣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。