香港 到阿克蘭 的便宜機票,HK$1,004起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月27日 週一
4月3日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿克蘭的航班資訊

了解從香港飛往阿克蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,004

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往阿克蘭最便宜的單程機票價格是HK$1,004。過去72小時內在momondo找到從香港飛往阿克蘭最便宜的來回機票價格則是HK$10,594。
從香港飛往阿克蘭的航班最快要5小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿克蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場和香港國際機場 - 卡利波 卡利博國際機場。

如何尋獲香港到阿克蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往阿克蘭的機票最便宜?

Philippines AirAsia. Cebu Pacific、Philippines AirAsia和菲律賓航空是從香港飛往阿克蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場. 從香港到阿克蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到阿克蘭的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往阿克蘭最快或最便宜的機票
多間航空公司
5月13日
HKG18:30香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
MPH07:25長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
5月17日
MPH04:50長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
12小時40分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
菲律賓航空
4月17日
HKG14:00香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
MPH02:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月21日
MPH17:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
Cebu Pacific
5月1日
HKG05:25香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KLO15:25卡利波 卡利博國際機場
5月8日
KLO15:55卡利波 卡利博國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
6月19日
HKG05:40香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
MPH14:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
6月26日
MPH08:05長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
多間航空公司
5月15日
HKG05:40香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
MPH14:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
5月17日
MPH08:05長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
多間航空公司
5月16日
HKG05:25香港國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
MPH11:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
5月18日
MPH08:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4小時55分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場

搜尋從香港飛往阿克蘭的超值單程機票

如果你在找香港到阿克蘭的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和菲律賓航空提供的一些優惠
Philippines AirAsia
6月6日
HKG14:15香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
MPH04:25長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
多間航空公司
4月26日
HKG05:40香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
MPH14:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
菲律賓航空
3月30日
HKG07:10香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
KLO05:00卡利波 卡利博國際機場

搜尋香港到阿克蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到阿克蘭最後召集來回機票的價格
多間航空公司
3月28日
HKG05:40香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
MPH13:05長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
3月30日
MPH14:30長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
菲律賓航空
3月27日
HKG14:00香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
MPH02:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月7日
MPH17:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
Cebu Pacific
4月1日
HKG18:05香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
MPH05:35長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月8日
MPH03:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG14:10香港國際機場
多間航空公司
3月28日
HKG05:40香港國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
MPH07:25長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
3月30日
MPH14:30長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
菲律賓航空
3月27日
HKG14:00香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
MPH02:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月7日
MPH12:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG08:10香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG17:10香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
MPH02:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月8日
MPH03:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
10小時15分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場

從香港到阿克蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿克蘭的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
Philippines AirAsia價格HK$1,446起免費取消評等
6.5
8篇評論
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格HK$1,553起免費取消評等
6.8
19篇評論
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格HK$1,715起免費取消評等
7.0
127篇評論
搜尋菲律賓航空的航班

Cebu Pacific從香港到阿克蘭的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到阿克蘭的超值機票
Cebu Pacific
5月1日
HKG05:25香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KLO15:25卡利波 卡利博國際機場
5月8日
KLO15:55卡利波 卡利博國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
Cebu Pacific
4月1日
HKG18:05香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
MPH05:35長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月8日
MPH03:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG14:10香港國際機場

菲律賓航空從香港到阿克蘭的機票

搭乘菲律賓航空從香港到阿克蘭的超值機票
菲律賓航空
4月17日
HKG14:00香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
MPH02:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月21日
MPH17:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
菲律賓航空
3月27日
HKG14:00香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
MPH02:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月7日
MPH17:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
菲律賓航空
4月17日
HKG14:00香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
MPH02:20長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
4月21日
MPH12:00長灘島 葛多菲多·洛莫斯機場
18小時10分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場

香港飛往阿克蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到長灘島的航班
最快飛行時間5小時55分鐘
價格HK$1,342
從香港到卡利博的航班
最快飛行時間10小時00分鐘
價格HK$1,993

類似香港到阿克蘭的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿克蘭航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到阿克蘭的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的阿克蘭機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到阿克蘭機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。