香港 到艾柏塔 的便宜機票,HK$5,248起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往艾柏塔的航班資訊

了解從香港飛往艾柏塔的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,248

飛行時間最短

15小時54分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往艾柏塔最便宜的單程機票價格是HK$5,248。過去72小時內在momondo找到從香港飛往艾柏塔最便宜的來回機票價格則是HK$74,715。
從香港飛往艾柏塔的航班最快要15小時54分鐘
沒有直飛航班從香港飛往艾柏塔。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場和香港國際機場 - 卡加利國際機場。

如何尋獲香港到艾柏塔最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往艾柏塔的機票最便宜?

香港航空

加拿大航空、國泰航空和日本航空(JAL)是從香港飛往艾柏塔最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡加利國際機場

從香港到艾柏塔的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡加利國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到艾柏塔的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往艾柏塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月13日
HKG05:40香港國際機場
17小時33分鐘
轉機2次
YYC23:13卡加利國際機場
10月27日
YYC07:20卡加利國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
加拿大航空
11月15日
HKG05:15香港國際機場
15小時14分鐘
轉機1次
YYC20:29卡加利國際機場
12月7日
YYC16:30卡加利國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
長榮航空
9月23日
HKG09:40香港國際機場
24小時02分鐘
轉機2次
YYC09:42卡加利國際機場
11月18日
YYC15:30卡加利國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG14:05香港國際機場
漢莎航空
10月13日
HKG20:35香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
YYC00:55卡加利國際機場
10月27日
YYC13:40卡加利國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG13:20香港國際機場
大韓航空
9月11日
HKG20:25香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
YEG03:35埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
9月23日
YEG03:00埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
中華航空
9月1日
HKG13:35香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
YEG09:45埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
10月2日
YEG16:30埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場

搜尋從香港飛往艾柏塔的超值單程機票

如果你在找香港到艾柏塔的單程機票,在下方查看由加拿大航空和大韓航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月16日
HKG20:30香港國際機場
29小時27分鐘
轉機2次
YYC01:57卡加利國際機場
加拿大航空
10月9日
HKG05:40香港國際機場
14小時47分鐘
轉機1次
YYC20:27卡加利國際機場
大韓航空
9月21日
HKG20:25香港國際機場
37小時34分鐘
轉機2次
YYC09:59卡加利國際機場

從香港到艾柏塔的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往艾柏塔的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$4,732起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
美國聯合航空價格HK$6,304起免費取消評等
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
國泰航空價格HK$6,481起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
加拿大航空價格HK$6,674起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$6,906起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
漢莎航空價格HK$10,609起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

加拿大航空從香港到艾柏塔的機票

搭乘加拿大航空從香港到艾柏塔的超值機票
加拿大航空
11月15日
HKG05:15香港國際機場
15小時14分鐘
轉機1次
YYC20:29卡加利國際機場
12月7日
YYC16:30卡加利國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
加拿大航空
11月4日
HKG06:15香港國際機場
16小時14分鐘
轉機1次
YYC22:29卡加利國際機場
11月18日
YYC16:30卡加利國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
加拿大航空
12月8日
HKG05:15香港國際機場
15小時14分鐘
轉機1次
YYC20:29卡加利國際機場
1月28日
YYC16:30卡加利國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場

長榮航空從香港到艾柏塔的機票

搭乘長榮航空從香港到艾柏塔的超值機票
長榮航空
9月23日
HKG09:40香港國際機場
24小時02分鐘
轉機2次
YYC09:42卡加利國際機場
11月18日
YYC15:30卡加利國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG14:05香港國際機場
長榮航空
12月8日
HKG14:40香港國際機場
18小時34分鐘
轉機2次
YYC09:14卡加利國際機場
1月26日
YYC16:30卡加利國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
長榮航空
12月8日
HKG14:40香港國際機場
18小時34分鐘
轉機2次
YYC09:14卡加利國際機場
1月28日
YYC16:30卡加利國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往艾柏塔的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往艾柏塔航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、香港航空和日本航空(JAL)。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往艾柏塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到Edmonton/埃德蒙頓的航班
最快飛行時間15小時54分鐘
價格HK$9,108
從香港到卡爾加里的航班
最快飛行時間17小時33分鐘
價格HK$8,669

類似香港到艾柏塔的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到艾柏塔航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到艾柏塔的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到艾柏塔機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到艾柏塔的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到艾柏塔機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。