香港 到阿拉木圖 的便宜機票,HK$8,441起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿拉木圖的航班資訊

了解從香港飛往阿拉木圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時00分鐘

直飛航班

位於阿拉木圖的機場

1個機場
從香港飛往阿拉木圖的航班最快要29小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿拉木圖。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿拉木圖國際機場。
阿拉木圖附近有有1個機場︰阿拉木圖國際機場 (ALA)

如何尋獲香港到阿拉木圖最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往阿拉木圖最便宜?

9月

從香港飛往阿拉木圖,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

從香港飛往阿拉木圖,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿拉木圖最便宜?

晚上

從香港飛往阿拉木圖,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往阿拉木圖的機票最便宜?

阿斯塔納航空

國泰航空和阿斯塔納航空是從香港飛往阿拉木圖最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿拉木圖國際機場

從香港到阿拉木圖的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿拉木圖國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到阿拉木圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿拉木圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月25日
HKG10:35香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
ALA08:05阿拉木圖國際機場
9月29日
ALA00:30阿拉木圖國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
HKG08:50香港國際機場
韓亞航空
9月25日
HKG10:20香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
ALA13:20阿拉木圖國際機場
9月28日
ALA21:10阿拉木圖國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
土耳其航空
8月22日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
9月12日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG10:35香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
ALA08:05阿拉木圖國際機場
9月29日
ALA00:30阿拉木圖國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
9月24日
HKG20:30香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ALA13:00阿拉木圖國際機場
9月29日
ALA13:30阿拉木圖國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG16:30香港國際機場
多間航空公司
9月24日
HKG21:50香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
ALA13:00阿拉木圖國際機場
9月28日
ALA21:10阿拉木圖國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG16:30香港國際機場

搜尋香港到阿拉木圖的最後召集機票

搜尋和比較香港到阿拉木圖最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月22日
HKG08:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
ALA13:45阿拉木圖國際機場
9月4日
ALA17:35阿拉木圖國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場
土耳其航空
8月22日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
9月12日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG20:25香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
ALA19:40阿拉木圖國際機場
9月13日
ALA03:25阿拉木圖國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG20:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
ALA13:20阿拉木圖國際機場
9月3日
ALA21:15阿拉木圖國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG16:30香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG09:40香港國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
ALA19:40阿拉木圖國際機場
9月12日
ALA06:10阿拉木圖國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
土耳其航空
8月22日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
9月4日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場

從香港到阿拉木圖的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿拉木圖的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿斯塔納航空價格HK$3,962起免費取消評等
5.7
搜尋阿斯塔納航空的航班
國泰航空價格HK$6,495起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

土耳其航空從香港到阿拉木圖的機票

搭乘土耳其航空從香港到阿拉木圖的超值機票
土耳其航空
8月22日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
9月12日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
土耳其航空
9月10日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
9月17日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
土耳其航空
8月22日
HKG19:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
ALA02:40阿拉木圖國際機場
9月4日
ALA02:40阿拉木圖國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往阿拉木圖國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往阿拉木圖國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿斯塔納航空、國泰航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿斯塔納航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到阿拉木圖國際機場有多遠?

    阿拉木圖國際機場距離香港國際機場4131.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時10分鐘。



香港飛往阿拉木圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到努爾蘇丹的航班
最快飛行時間29小時55分鐘
價格HK$9,006

類似香港到阿拉木圖的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿拉木圖航線的航班

飛往哈薩克斯坦其他城市的航班

想探索阿拉木圖以外的地方?查看飛往哈薩克斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到阿拉木圖機票。

所有momondo搜出的香港到阿拉木圖機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到阿拉木圖的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到阿拉木圖的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤阿拉木圖機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。