香港 到安曼 的便宜機票,HK$7,963起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往安曼的航班資訊

了解從香港飛往安曼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

28小時00分鐘

直飛航班

位於安曼的機場

1個機場
從香港飛往安曼的航班最快要28小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往安曼。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場。
安曼附近有有1個機場︰安曼 阿麗亞王后國際機場 (AMM)

如何尋獲香港到安曼最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往安曼,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往安曼最便宜?

下午

從香港飛往安曼,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往安曼的機票最便宜?

阿提哈德航空

Royal Jordanian和阿提哈德航空是從香港飛往安曼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 安曼 阿麗亞王后國際機場

從香港到安曼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在安曼 阿麗亞王后國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到安曼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往安曼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月2日
HKG05:45香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM06:15安曼 阿麗亞王后國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
土耳其航空
9月2日
HKG19:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM11:05安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
9月1日
HKG05:45香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
AMM00:15安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM06:15安曼 阿麗亞王后國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
多間航空公司
9月2日
HKG08:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM06:15安曼 阿麗亞王后國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
多間航空公司
9月1日
HKG15:05香港國際機場
45小時40分鐘
轉機3次
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM06:15安曼 阿麗亞王后國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG23:15香港國際機場
多間航空公司
9月2日
HKG05:45香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM11:05安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

搜尋香港到安曼的最後召集機票

搜尋和比較香港到安曼最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
HKG08:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
8月24日
AMM08:30安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
土耳其航空
8月17日
HKG19:00香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
AMM00:10安曼 阿麗亞王后國際機場
8月23日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:55香港國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
AMM10:00安曼 阿麗亞王后國際機場
8月23日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:55香港國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
AMM10:00安曼 阿麗亞王后國際機場
8月24日
AMM08:30安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:00香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
AMM04:55安曼 阿麗亞王后國際機場
8月24日
AMM08:30安曼 阿麗亞王后國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG06:50香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
8月23日
AMM22:25安曼 阿麗亞王后國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場

從香港到安曼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往安曼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Jordanian價格HK$4,556起免費取消評等
6.8
搜尋Royal Jordanian的航班
阿提哈德航空價格HK$5,234起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班

土耳其航空從香港到安曼的機票

搭乘土耳其航空從香港到安曼的超值機票
土耳其航空
9月2日
HKG19:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM11:05安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
9月1日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
AMM10:10安曼 阿麗亞王后國際機場
9月9日
AMM06:05安曼 阿麗亞王后國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
9月1日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
AMM10:10安曼 阿麗亞王后國際機場
9月8日
AMM22:20安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往安曼 阿麗亞王后國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往安曼 阿麗亞王后國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Royal Jordanian、阿提哈德航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似Royal Jordanian的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到安曼 阿麗亞王后國際機場有多遠?

    香港國際機場和安曼 阿麗亞王后國際機場之間的距離約為7653.0公里。 就航程而論,通常情況下需要15小時10分鐘。



類似香港到安曼的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到安曼航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到安曼機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到安曼機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往安曼的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到安曼機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。