香港 到阿姆斯特丹 的便宜機票,HK$2,598起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往阿姆斯特丹的航班資訊

了解從香港飛往阿姆斯特丹的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,598

飛行時間最短

15小時50分鐘

直飛航班

位於阿姆斯特丹的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往阿姆斯特丹最便宜的單程機票價格是HK$2,598。過去72小時內在momondo找到從香港飛往阿姆斯特丹最便宜的來回機票價格則是HK$30,857。
從香港飛往阿姆斯特丹的航班最快要15小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往阿姆斯特丹。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場。
阿姆斯特丹附近有有1個機場︰阿姆斯特丹 史基浦機場 (AMS)

如何尋獲香港到阿姆斯特丹最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往阿姆斯特丹最便宜?

9月

從香港飛往阿姆斯特丹,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

從香港飛往阿姆斯特丹,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往阿姆斯特丹最便宜?

上午

從香港飛往阿姆斯特丹,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴66%

哪家航空公司飛往阿姆斯特丹的機票最便宜?

Finnair

Finnair、Scandinavian Airlines和中國南方航空是從香港飛往阿姆斯特丹最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

從香港到阿姆斯特丹的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿姆斯特丹 史基浦機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往阿姆斯特丹的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往阿姆斯特丹的機票


輕鬆比較香港到阿姆斯特丹的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿姆斯特丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月23日
HKG16:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
12月1日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AMS22:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月7日
AMS09:55阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
10月23日
HKG21:30香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
AMS16:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月17日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
漢莎航空
10月25日
HKG19:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
AMS12:25阿姆斯特丹 史基浦機場
11月17日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
Finnair
11月23日
HKG16:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
12月2日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月23日
HKG16:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
12月2日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

搜尋從香港飛往阿姆斯特丹的超值單程機票

如果你在找香港到阿姆斯特丹的單程機票,在下方查看由Finnair、漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月23日
HKG06:50香港國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
AMS14:05阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
11月16日
HKG16:45香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
AMS19:40阿姆斯特丹 史基浦機場
瑞士國際航空
11月15日
HKG19:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
AMS16:10阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋香港到阿姆斯特丹的最後召集機票

搜尋和比較香港到阿姆斯特丹最後召集來回機票的價格
中華航空
8月19日
HKG09:30香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦機場
11月2日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG22:55香港國際機場
阿聯酋航空
8月17日
HKG17:30香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
8月24日
AMS17:50阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG20:25香港國際機場
37小時40分鐘
轉機2次
AMS10:05阿姆斯特丹 史基浦機場
8月24日
AMS17:50阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
大韓航空
8月21日
HKG20:25香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
AMS20:55阿姆斯特丹 史基浦機場
8月29日
AMS17:20阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
土耳其航空
8月20日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
8月27日
AMS19:15阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
荷蘭皇家航空
8月19日
HKG16:25香港國際機場
15小時50分鐘
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月2日
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場

從香港到阿姆斯特丹的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿姆斯特丹的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$3,190起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Finnair價格HK$3,196起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,296起免費取消評等
8.1
搜尋土耳其航空的航班
中國南方航空價格HK$3,360起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,494起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
阿提哈德航空價格HK$3,649起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
Jet Airways價格HK$3,887起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
俄羅斯航空價格HK$3,921起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,958起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,172起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
  • 國泰航空香港到阿姆斯特丹的機票

    國泰航空每個星期有1班機從香港飛往阿姆斯特丹。過去72小時找到的平均票價是HK$1,416,但是momondo用戶找到國泰航空從香港到阿姆斯特丹最低的來回票價則是HK$815。國泰航空在34篇評論中得到的分數是8.1/10。

  • 荷蘭皇家航空香港到阿姆斯特丹的機票

    過去72小時在momondo上找到最便宜的荷蘭皇家航空香港到阿姆斯特丹的來回機票是HK$905。請注意,荷蘭皇家航空這條航線的來回票價通常比這個價格高,平均是HK$984。荷蘭皇家航空每個星期平均有1班機從香港飛往阿姆斯特丹,因此票價會因出發時間和供應情況而有所不同。荷蘭皇家航空在momondo用戶的154篇評論中得到7.6/10的評分。


Finnair從香港到阿姆斯特丹的機票

搭乘Finnair從香港到阿姆斯特丹的超值機票
Finnair
11月23日
HKG16:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
12月1日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月23日
HKG16:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
12月2日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月23日
HKG16:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
12月2日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

瑞士國際航空從香港到阿姆斯特丹的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到阿姆斯特丹的超值機票
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AMS22:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11月7日
AMS09:55阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月22日
HKG19:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
AMS16:10阿姆斯特丹 史基浦機場
12月2日
AMS02:00阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月22日
HKG19:20香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12月1日
AMS09:55阿姆斯特丹 史基浦機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、Scandinavian Airlines和漢莎航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到阿姆斯特丹 史基浦機場有多遠?

    香港國際機場和阿姆斯特丹 史基浦機場之間的距離約為9270.3公里。 如一切順利,航班通常約15小時40分鐘。



類似香港到阿姆斯特丹的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到阿姆斯特丹航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到阿姆斯特丹的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋阿姆斯特丹的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到阿姆斯特丹機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往阿姆斯特丹的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到阿姆斯特丹機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。