香港 到塔那那利佛 的便宜機票,HK$11,689起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往塔那那利佛的航班資訊

了解從香港飛往塔那那利佛的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時45分鐘

直飛航班

位於塔那那利佛的機場

1個機場
從香港飛往塔那那利佛的航班最快要18小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往塔那那利佛。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 安塔那那利佛伊瓦圖國際機場。
塔那那利佛附近有有1個機場︰安塔那那利佛伊瓦圖國際機場 (TNR)

如何尋獲香港到塔那那利佛最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往塔那那利佛,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往塔那那利佛最便宜?

下午

從香港飛往塔那那利佛,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴41%

哪家航空公司飛往塔那那利佛的機票最便宜?

毛里裘斯航空

毛里裘斯航空是從香港飛往塔那那利佛最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 安塔那那利佛伊瓦圖國際機場

從香港到塔那那利佛的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在安塔那那利佛伊瓦圖國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到塔那那利佛的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往塔那那利佛最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月14日
HKG15:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TNR16:15安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
2月17日
TNR09:30安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
阿聯酋航空
12月25日
HKG19:35香港國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
TNR15:15安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
3月4日
TNR12:00安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TNR13:40安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
2月17日
TNR09:30安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月9日
HKG16:30香港國際機場
54小時55分鐘
轉機3次
TNR23:25安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
2月16日
TNR21:05安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
60小時35分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
法國航空
12月9日
HKG18:30香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TNR23:25安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
2月16日
TNR21:05安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
11月30日
HKG15:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TNR16:15安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
2月9日
TNR09:30安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場

從香港到塔那那利佛的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往塔那那利佛的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
毛里裘斯航空價格HK$5,118起免費取消評等
7.6
搜尋毛里裘斯航空的航班

阿聯酋航空從香港到塔那那利佛的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到塔那那利佛的超值機票
阿聯酋航空
12月25日
HKG19:35香港國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
TNR15:15安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
3月4日
TNR12:00安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
阿聯酋航空
12月26日
HKG16:00香港國際機場
43小時15分鐘
轉機3次
TNR11:15安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
3月4日
TNR12:00安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場

Ethiopian Air從香港到塔那那利佛的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到塔那那利佛的超值機票
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:55香港國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TNR13:40安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
2月17日
TNR09:30安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Ethiopian Air
12月26日
HKG17:55香港國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TNR13:40安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
3月4日
TNR09:30安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Ethiopian Air
12月2日
HKG17:55香港國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TNR13:40安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
2月16日
TNR09:30安塔那那利佛伊瓦圖國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往安塔那那利佛伊瓦圖國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往安塔那那利佛伊瓦圖國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:毛里裘斯航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到安塔那那利佛伊瓦圖國際機場有多遠?

    香港國際機場和安塔那那利佛伊瓦圖國際機場之間的距離是8563.4公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時45分鐘。



類似香港到塔那那利佛的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到塔那那利佛航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到塔那那利佛的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的塔那那利佛機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到塔那那利佛機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到塔那那利佛的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到塔那那利佛的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當塔那那利佛機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。