香港 到青森 的便宜機票,HK$6,295起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往青森的航班資訊

了解從香港飛往青森的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$77,021

飛行時間最短

8小時50分鐘

直飛航班

位於青森的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往青森的優惠票價是HK$77,021。
從香港飛往青森的航班最快要8小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往青森。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 青森機場。
青森附近有有1個機場︰青森機場 (AOJ)

如何尋獲香港到青森最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往青森,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

哪家航空公司飛往青森的機票最便宜?

大韓航空. 大韓航空和長榮航空是從香港飛往青森最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 青森機場. 從香港到青森的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在青森機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到青森的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往青森最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月28日
HKG02:35香港國際機場
11小時25分鐘
轉機2次
AOJ14:00青森機場
12月4日
AOJ07:20青森機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
國泰航空
11月23日
HKG10:25香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
AOJ14:00青森機場
11月29日
AOJ06:45青森機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
日本航空(JAL)
11月26日
HKG10:35香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
12月2日
AOJ06:45青森機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
11月29日
HKG04:20香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
AOJ15:15青森機場
12月4日
AOJ07:20青森機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
11月28日
HKG04:20香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
AOJ15:15青森機場
12月4日
AOJ07:20青森機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG03:05香港國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
AOJ14:40青森機場
11月1日
AOJ03:40青森機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG17:00香港國際機場

從香港到青森的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往青森的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
長榮航空價格HK$2,602起免費取消評等
8.4
搜尋長榮航空的航班
大韓航空價格HK$3,312起免費取消評等
8.2
搜尋大韓航空的航班

國泰航空從香港到青森的機票

搭乘國泰航空從香港到青森的超值機票
國泰航空
11月23日
HKG10:25香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
AOJ14:00青森機場
11月29日
AOJ06:45青森機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
國泰航空
11月29日
HKG10:25香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
AOJ14:00青森機場
12月5日
AOJ06:45青森機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場

日本航空(JAL)從香港到青森的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到青森的超值機票
日本航空(JAL)
11月26日
HKG10:35香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
12月2日
AOJ06:45青森機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
日本航空(JAL)
11月22日
HKG20:00香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
AOJ04:55青森機場
12月2日
AOJ06:45青森機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往青森機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往青森機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:大韓航空、長榮航空和ANA。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到青森機場有多遠?

    青森機場距離香港國際機場3224.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要8小時20分鐘。



類似香港到青森的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到青森航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到青森的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到青森機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到青森的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到青森的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。