香港 到旭川 的便宜機票,HK$2,857起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

香港飛往旭川的航班資訊

了解從香港飛往旭川的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,857

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

位於旭川的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往旭川最便宜的單程機票價格是HK$2,857。過去72小時內在momondo找到從香港飛往旭川最便宜的來回機票價格則是HK$48,195。
從香港飛往旭川的航班最快要7小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往旭川。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 旭川機場。
旭川附近有有1個機場︰旭川機場 (AKJ)

如何尋獲香港到旭川最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往旭川,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往旭川最便宜?

晚上. 從香港飛往旭川,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往旭川的機票最便宜?

大韓航空. 大韓航空是從香港飛往旭川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 旭川機場. 從香港到旭川的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在旭川機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到旭川的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往旭川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月25日
HKG18:50香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
AKJ02:20旭川機場
3月2日
AKJ15:05旭川機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
2月26日
HKG18:50香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
AKJ02:20旭川機場
3月4日
AKJ15:05旭川機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
2月26日
HKG18:50香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
AKJ02:20旭川機場
3月4日
AKJ15:05旭川機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
2月25日
HKG18:50香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
AKJ02:20旭川機場
3月2日
AKJ15:05旭川機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG12:55香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
AKJ02:20旭川機場
2月9日
AKJ15:00旭川機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG12:55香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
AKJ02:20旭川機場
2月9日
AKJ15:00旭川機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場

搜尋從香港飛往旭川的超值單程機票

如果你在找香港到旭川的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、和提供的一些優惠
多間航空公司
1月24日
HKG06:45香港國際機場
24小時05分鐘
轉機3次
AKJ06:50旭川機場
日本航空(JAL)
1月17日
HKG20:30香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
AKJ13:15旭川機場
多間航空公司
1月23日
HKG20:25香港國際機場
16小時25分鐘
轉機3次
AKJ12:50旭川機場

搜尋香港到旭川的最後召集機票

搜尋和比較香港到旭川最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月6日
HKG12:55香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
AKJ02:45旭川機場
12月12日
AKJ14:40旭川機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
日本航空(JAL)
12月6日
HKG10:35香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
AKJ03:20旭川機場
12月13日
AKJ08:10旭川機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG12:55香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
AKJ02:45旭川機場
12月14日
AKJ14:40旭川機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG02:35香港國際機場
10小時15分鐘
轉機2次
AKJ12:50旭川機場
12月12日
AKJ14:40旭川機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG12:55香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
AKJ02:45旭川機場
12月14日
AKJ04:25旭川機場
12小時35分鐘
轉機2次
HKG17:00香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG03:35香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
AKJ03:20旭川機場
12月12日
AKJ08:25旭川機場
34小時15分鐘
轉機2次
HKG18:40香港國際機場

從香港到旭川的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往旭川的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
大韓航空價格HK$3,537起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班

  • 從香港國際機場飛往旭川機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往旭川機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:大韓航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到旭川機場有多遠?

    香港國際機場和旭川機場之間的距離約為3512.1公里。 如一切順利,航班通常約7小時30分鐘。


香港飛往旭川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到札幌 新千歲機場的航班
最快飛行時間4小時45分鐘
價格HK$3,255
從香港到函館的航班
最快飛行時間7小時25分鐘
價格HK$4,259

類似香港到旭川的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到旭川航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到旭川機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到旭川機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往旭川最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到旭川機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。