香港 到雅典 的便宜機票,HK$1,866起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往雅典的航班資訊

了解從香港飛往雅典的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,866

飛行時間最短

18小時55分鐘

直飛航班

位於雅典的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往雅典最便宜的單程機票價格是HK$1,866。過去72小時內在momondo找到從香港飛往雅典最便宜的來回機票價格則是HK$26,836。
從香港飛往雅典的航班最快要18小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往雅典。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 雅典國際機場。
雅典附近有有1個機場︰雅典國際機場 (ATH)

如何尋獲香港到雅典最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往雅典最便宜?

12月. 從香港飛往雅典,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是8月。

從香港飛往雅典,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往雅典最便宜?

晚上. 從香港飛往雅典,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴53%

哪家航空公司飛往雅典的機票最便宜?

酷航. 中國國際航空、俄羅斯航空和瑞士國際航空是從香港飛往雅典最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雅典國際機場. 從香港到雅典的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雅典國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往雅典的機票?

45天前. 出發前45天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往雅典的機票

輕鬆比較香港到雅典的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雅典最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
4月14日
HKG15:15香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
4月23日
ATH06:55雅典國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月24日
HKG17:15香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
ATH17:00雅典國際機場
3月4日
ATH11:45雅典國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
土耳其航空
2月1日
HKG18:30香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
ATH09:35雅典國際機場
2月15日
ATH08:30雅典國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
4月15日
HKG07:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH11:10雅典國際機場
4月24日
ATH09:35雅典國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ATH16:25雅典國際機場
2月15日
ATH12:55雅典國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
ATH22:15雅典國際機場
5月6日
ATH14:20雅典國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG21:50香港國際機場

搜尋從香港飛往雅典的超值單程機票

如果你在找香港到雅典的單程機票,在下方查看由瑞士國際航空、酷航和阿聯酋航空提供的一些優惠
酷航
4月10日
HKG07:10香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
多間航空公司
5月30日
HKG15:15香港國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
ATH23:45雅典國際機場
阿聯酋航空
5月25日
HKG17:30香港國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
ATH21:25雅典國際機場

搜尋香港到雅典的最後召集機票

搜尋和比較香港到雅典最後召集來回機票的價格
酷航
12月12日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
12月17日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
12月24日
ATH07:45雅典國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
酷航
12月12日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
12月20日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
12月22日
ATH07:45雅典國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG16:00香港國際機場
48小時25分鐘
轉機2次
ATH16:25雅典國際機場
12月18日
ATH08:40雅典國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
HKG20:20香港國際機場
酷航
12月16日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
12月20日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場

從香港到雅典的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雅典的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,823起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
酷航價格HK$2,852起免費取消評等
6.0
搜尋酷航的航班
阿提哈德航空價格HK$3,217起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,376起免費取消評等
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
阿聯酋航空價格HK$3,610起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,820起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
卡塔爾航空價格HK$3,839起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
俄羅斯航空價格HK$3,913起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$4,001起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$4,703起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

荷蘭皇家航空從香港到雅典的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到雅典的超值機票
荷蘭皇家航空
2月24日
HKG17:15香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
ATH17:00雅典國際機場
3月4日
ATH11:45雅典國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
47小時45分鐘
轉機2次
ATH17:00雅典國際機場
1月22日
ATH11:45雅典國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

阿聯酋航空從香港到雅典的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到雅典的超值機票
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ATH16:25雅典國際機場
2月15日
ATH12:55雅典國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
5月1日
HKG17:30香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
5月6日
ATH19:00雅典國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月1日
HKG17:30香港國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
ATH21:25雅典國際機場
5月6日
ATH19:00雅典國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往雅典國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往雅典國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿提哈德航空、中國國際航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到雅典國際機場有多遠?

    香港國際機場和雅典國際機場之間的距離是8535.1公里。 就航程而論,通常情況下需要15小時05分鐘。


類似香港到雅典的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到雅典航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索雅典以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到雅典機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到雅典機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到雅典的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到雅典機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。