香港到奧克蘭的便宜機票,HK$3,438起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往奧克蘭的航班資訊

了解從香港飛往奧克蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,438

飛行時間最短

10小時45分鐘

直飛航班

位於奧克蘭的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往奧克蘭最便宜的單程機票價格是HK$3,438。過去72小時內在momondo找到從香港飛往奧克蘭最便宜的來回機票價格則是HK$53,543。
從香港飛往奧克蘭的航班最快要10小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧克蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧克蘭機場。
奧克蘭附近有有1個機場︰奧克蘭機場 (AKL)

如何尋獲香港到奧克蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往奧克蘭最便宜?

6月

從香港飛往奧克蘭,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往奧克蘭,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往奧克蘭最便宜?

晚上

從香港飛往奧克蘭,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往奧克蘭的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、新西蘭航空和維珍澳洲航空是從香港飛往奧克蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧克蘭機場

從香港到奧克蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧克蘭機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往奧克蘭的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往奧克蘭的機票


輕鬆比較香港到奧克蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧克蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
斐濟航空
9月16日
HKG12:55香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
AKL05:10奧克蘭機場
10月19日
AKL09:55奧克蘭機場
29小時55分鐘
轉機1次
HKG15:50香港國際機場
多間航空公司
8月7日
HKG06:50香港國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
AKL16:45奧克蘭機場
9月7日
AKL02:00奧克蘭機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
中華航空
10月14日
HKG16:10香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
AKL10:00奧克蘭機場
11月18日
AKL15:50奧克蘭機場
29小時50分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
馬來西亞航空
8月19日
HKG10:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
9月19日
AKL09:00奧克蘭機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
10月14日
HKG12:35香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
AKL10:00奧克蘭機場
11月18日
AKL09:05奧克蘭機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
多間航空公司
8月7日
HKG06:50香港國際機場
33小時55分鐘
轉機3次
AKL16:45奧克蘭機場
9月7日
AKL02:00奧克蘭機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場

搜尋從香港飛往奧克蘭的超值單程機票

如果你在找香港到奧克蘭的單程機票,在下方查看由中華航空、斐濟航空和新西蘭航空提供的一些優惠
斐濟航空
9月2日
HKG12:55香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
AKL05:10奧克蘭機場
多間航空公司
8月3日
HKG09:25香港國際機場
31小時20分鐘
轉機3次
AKL16:45奧克蘭機場
中華航空
10月4日
HKG12:35香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
AKL10:00奧克蘭機場

從香港到奧克蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧克蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$3,738起免費取消評等
7.8
搜尋維珍澳洲航空的航班
香港航空價格HK$4,035起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$7,004起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
新西蘭航空價格HK$7,603起免費取消評等
8.4
搜尋新西蘭航空的航班
馬來西亞航空價格HK$10,149起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
  • 新西蘭航空香港到奧克蘭的機票

    新西蘭航空每個星期有1班機從香港飛往奧克蘭。過去72小時找到的平均票價是HK$1,106,但是momondo用戶找到新西蘭航空從香港到奧克蘭最低的來回票價則是HK$969。新西蘭航空在17篇評論中得到的分數是8.4/10。

  • 國泰航空香港到奧克蘭的機票

    若要從香港飛往奧克蘭,過去72小時在momondo上找到最便宜的國泰航空來回機票是HK$892。國泰航空的平均票價通常約HK$1,118,但票價會因出發時間和供應情況而有所不同。國泰航空(34篇評論中得到8.1/10的評分)每個星期平均有1班機從香港飛往奧克蘭,所以票價不盡相同。


馬來西亞航空從香港到奧克蘭的機票

搭乘馬來西亞航空從香港到奧克蘭的超值機票
馬來西亞航空
8月19日
HKG10:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
9月19日
AKL09:00奧克蘭機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
馬來西亞航空
9月28日
HKG04:45香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
11月17日
AKL08:20奧克蘭機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往奧克蘭機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往奧克蘭機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、香港航空和新西蘭航空。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到奧克蘭機場有多遠?

    香港國際機場到奧克蘭機場有9134.2公里。 就航程而論,通常情況下需要10小時45分鐘。



香港飛往奧克蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到基督城的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$7,889
從香港到威靈頓的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$8,117
從香港到皇后鎮的航班
最快飛行時間23小時40分鐘
價格HK$10,448
從香港到漢密爾頓的航班
最快飛行時間16小時10分鐘
價格HK$12,096
從香港到納爾遜的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$8,384

類似香港到奧克蘭的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到奧克蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索奧克蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到奧克蘭的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋奧克蘭的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的香港到奧克蘭機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到奧克蘭的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到奧克蘭的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。