從香港飛往澳洲的便宜機票,HK$1,721起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

香港飛往澳洲的航班資訊

了解從香港飛往澳洲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時35分鐘從香港飛往澳洲的航班最快要7小時35分鐘
直飛航班週二、週三、週四、週五、週六和週日香港往澳洲直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空及國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳洲的機票最便宜?

Malindo Air

Cebu Pacific、Malindo Air和Royal Brunei Airlines是從香港飛往澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 墨爾本

從香港到澳洲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在墨爾本降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到澳洲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月11日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月19日
MEL14:40墨爾本
30小時15分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
酷航
5月11日
HKG15:20香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
5月21日
MEL17:45墨爾本
22小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
Air Niugini
4月13日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本
6月25日
BNE06:40布里斯本
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
馬來西亞航空
4月12日
HKG10:35香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
MEL01:55墨爾本
4月22日
MEL19:30墨爾本
15小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
酷航
2月12日
HKG05:45香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
2月26日
SYD16:45雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
5月11日
HKG15:20香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
5月21日
MEL17:45墨爾本
27小時45分鐘
轉機2次
HKG21:30香港國際機場

搜尋從香港飛往澳洲的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往澳洲的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、新加坡航空和澳洲航空提供的優惠
酷航
2月2日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
4月7日
HKG15:20香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
PER19:55伯斯
新加坡航空
4月4日
HKG15:20香港國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得

搜尋香港到澳洲的最後召集機票

搜尋和比較香港到澳洲最後召集來回機票的價格
酷航
2月1日
HKG05:45香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
4月30日
SYD16:45雪梨機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月7日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG05:45香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
4月30日
SYD10:30雪梨機場
29小時35分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG12:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月7日
MEL02:00墨爾本
37小時40分鐘
轉機3次
HKG15:40香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG16:00香港國際機場
42小時40分鐘
轉機3次
MEL10:40墨爾本
2月7日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG05:45香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
4月30日
SYD10:15雪梨機場
9小時15分鐘
HKG19:30香港國際機場

從香港到澳洲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往澳洲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$1,974起
免費取消
評等
3.3
Cebu Pacific
價格HK$2,267起
免費取消
評等
6.3
Malindo Air
價格HK$2,281起
免費取消
評等
2.0
Royal Brunei Airlines
價格HK$2,315起
免費取消
評等
0.0
越南航空
價格HK$2,638起
免費取消
評等
5.4
中國東方航空
價格HK$2,702起
免費取消
評等
7.5
馬來西亞航空
價格HK$2,952起
免費取消
評等
7.6
香港航空
價格HK$3,040起
免費取消
評等
7.7
新加坡航空
價格HK$3,075起
免費取消
評等
8.2
Thai Airways
價格HK$3,240起
免費取消
評等
7.4

酷航從香港飛往澳洲的航班

搭乘酷航從香港飛往澳洲的超值機票
酷航
2月1日
HKG05:45香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
4月30日
SYD16:45雪梨機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
酷航
5月11日
HKG15:20香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
5月21日
MEL17:45墨爾本
22小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
酷航
2月12日
HKG05:45香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
2月26日
SYD16:45雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場

馬來西亞航空從香港飛往澳洲的航班

搭乘馬來西亞航空從香港飛往澳洲的超值機票
馬來西亞航空
4月12日
HKG10:35香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
MEL01:55墨爾本
4月22日
MEL19:30墨爾本
15小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
馬來西亞航空
7月1日
HKG10:35香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯
7月14日
PER11:50伯斯
21小時25分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
馬來西亞航空
7月10日
HKG10:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
7月15日
SYD18:10雪梨機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往澳洲航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、維珍澳洲航空和澳洲航空。


香港飛往澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到悉尼的航班
最快飛行時間8小時55分鐘
價格HK$4,812
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間10小時55分鐘
價格HK$5,162
從香港到墨爾本的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$4,609
從香港到柏斯的航班
最快飛行時間26小時50分鐘
價格HK$7,015
從香港到阿德雷德的航班
最快飛行時間24小時55分鐘
價格HK$8,043
從香港到坎培拉的航班
最快飛行時間19小時00分鐘
價格HK$7,319
從香港到霍巴特的航班
最快飛行時間43小時40分鐘
價格HK$32,195
從香港到凱恩斯的航班
最快飛行時間24小時55分鐘
價格HK$11,235
從香港到庫倫加塔的航班
最快飛行時間19小時55分鐘
價格HK$5,863
從香港到達爾文的航班
最快飛行時間29小時30分鐘
價格HK$8,635

類似香港到澳洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到澳洲航線的航班