香港 到巴科羅 的便宜機票,HK$824起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往巴科羅的航班資訊

了解從香港飛往巴科羅的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$824

飛行時間最短

6小時00分鐘

直飛航班

位於巴科羅的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往巴科羅最便宜的單程機票價格是HK$824。過去72小時內在momondo找到從香港飛往巴科羅最便宜的來回機票價格則是HK$10,648。
從香港飛往巴科羅的航班最快要6小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往巴科羅。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場。
巴科羅附近有有1個機場︰巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場 (BCD)

如何尋獲香港到巴科羅最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往巴科羅最便宜?

9月. 從香港飛往巴科羅,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

從香港飛往巴科羅,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往巴科羅最便宜?

下午. 從香港飛往巴科羅,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往巴科羅的機票最便宜?

Philippines AirAsia. Cebu Pacific、Philippines AirAsia和菲律賓航空是從香港飛往巴科羅最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場. 從香港到巴科羅的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往巴科羅的機票?

43天前. 出發前43天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往巴科羅的機票

輕鬆比較香港到巴科羅的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往巴科羅最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
5月24日
HKG05:40香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
BCD13:00巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
7月3日
BCD13:35巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
多間航空公司
3月25日
HKG07:45香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
BCD17:30巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
4月13日
BCD18:00巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
菲律賓航空
3月30日
HKG14:00香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
BCD06:10巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
4月13日
BCD18:30巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
Cebu Pacific
5月25日
HKG05:40香港國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
BCD15:45巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
7月3日
BCD05:50巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG14:00香港國際機場
多間航空公司
3月24日
HKG21:25香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
BCD05:50巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
4月11日
BCD18:50巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
Cebu Pacific
3月25日
HKG05:25香港國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
BCD18:30巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
4月11日
BCD19:45巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場

搜尋從香港飛往巴科羅的超值單程機票

如果你在找香港到巴科羅的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、和提供的一些優惠
Cebu Pacific
7月8日
HKG07:00香港國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
BCD13:00巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
多間航空公司
7月8日
HKG14:15香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
BCD14:20巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
Cebu Pacific
7月8日
HKG05:20香港國際機場
19小時55分鐘
轉機3次
BCD01:15巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場

搜尋香港到巴科羅的最後召集機票

搜尋和比較香港到巴科羅最後召集來回機票的價格
Cebu Pacific
2月11日
HKG06:00香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
BCD05:25巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
2月18日
BCD19:00巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
菲律賓航空
2月11日
HKG17:40香港國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
BCD06:40巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
2月19日
BCD05:15巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG14:40香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
BCD14:30巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
2月19日
BCD01:10巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
HKG13:30香港國際機場

從香港到巴科羅的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往巴科羅的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Philippines AirAsia價格HK$1,415起免費取消評等
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格HK$1,774起免費取消評等
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格HK$1,824起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班

Cebu Pacific從香港到巴科羅的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到巴科羅的超值機票
Cebu Pacific
5月24日
HKG05:40香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
BCD13:00巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
7月3日
BCD13:35巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
Cebu Pacific
5月25日
HKG05:40香港國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
BCD15:45巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
7月3日
BCD05:50巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG14:00香港國際機場
Cebu Pacific
3月25日
HKG05:25香港國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
BCD18:30巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
4月11日
BCD19:45巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場

菲律賓航空從香港到巴科羅的機票

搭乘菲律賓航空從香港到巴科羅的超值機票
菲律賓航空
3月30日
HKG14:00香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
BCD06:10巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
4月13日
BCD18:30巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
菲律賓航空
2月11日
HKG17:40香港國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
BCD06:40巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
2月19日
BCD05:15巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:菲律賓航空、Cebu Pacific和Philippines AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場有多遠?

    巴科羅 巴科洛德-錫萊國際機場距離香港國際機場1596.7公里。 航班通常要5小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似香港到巴科羅的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到巴科羅航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到巴科羅機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到巴科羅機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到巴科羅的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到巴科羅的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。