香港 到巴爾的摩 的便宜機票,HK$6,167起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往巴爾的摩的航班資訊

了解從香港飛往巴爾的摩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,167

飛行時間最短

23小時11分鐘

直飛航班

位於巴爾的摩的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往巴爾的摩最便宜的單程機票價格是HK$6,167。過去72小時內在momondo找到從香港飛往巴爾的摩最便宜的來回機票價格則是HK$93,713。
從香港飛往巴爾的摩的航班最快要23小時11分鐘
沒有直飛航班從香港飛往巴爾的摩。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
巴爾的摩附近有有1個機場︰巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 (BWI)

如何尋獲香港到巴爾的摩最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往巴爾的摩最便宜?

3月. 從香港飛往巴爾的摩,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從香港飛往巴爾的摩,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往巴爾的摩最便宜?

上午. 從香港飛往巴爾的摩,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴46%

哪家航空公司飛往巴爾的摩的機票最便宜?

加拿大航空. 加拿大航空是從香港飛往巴爾的摩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場. 從香港到巴爾的摩的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到巴爾的摩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往巴爾的摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月29日
HKG18:30香港國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
BWI18:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
4月12日
BWI02:16巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時29分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
加拿大航空
5月17日
HKG14:00香港國際機場
27小時43分鐘
轉機2次
BWI17:43巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月18日
BWI16:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
大韓航空
3月1日
HKG07:35香港國際機場
24小時24分鐘
轉機2次
BWI07:59巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
3月11日
BWI12:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場
ANA
3月8日
HKG05:00香港國際機場
24小時13分鐘
轉機2次
BWI05:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
3月15日
BWI02:10巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG21:10香港國際機場
達美航空
3月26日
HKG20:45香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
BWI00:25巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
3月28日
BWI15:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
3月29日
HKG16:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
BWI14:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
4月12日
BWI03:10巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
29小時00分鐘
轉機3次
HKG08:10香港國際機場

搜尋從香港飛往巴爾的摩的超值單程機票

如果你在找香港到巴爾的摩的單程機票,在下方查看由加拿大航空、日本航空(JAL)和美國聯合航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月8日
HKG14:55香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BWI14:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
加拿大航空
6月13日
HKG14:00香港國際機場
27小時48分鐘
轉機2次
BWI17:48巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
日本航空(JAL)
3月21日
HKG21:30香港國際機場
30小時09分鐘
轉機2次
BWI03:39巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

搜尋香港到巴爾的摩的最後召集機票

搜尋和比較香港到巴爾的摩最後召集來回機票的價格
ANA
2月13日
HKG05:00香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
BWI05:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月22日
BWI01:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
26小時51分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
達美航空
2月12日
HKG19:55香港國際機場
35小時39分鐘
轉機2次
BWI07:34巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月22日
BWI01:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG18:00香港國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
BWI02:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月22日
BWI10:21巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
36小時14分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場

從香港到巴爾的摩的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往巴爾的摩的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$6,149起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班

ANA從香港到巴爾的摩的機票

搭乘ANA從香港到巴爾的摩的超值機票
ANA
2月13日
HKG05:00香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
BWI05:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月22日
BWI01:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
26小時51分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
ANA
3月8日
HKG05:00香港國際機場
24小時13分鐘
轉機2次
BWI05:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
3月15日
BWI02:10巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG21:10香港國際機場
ANA
3月7日
HKG05:00香港國際機場
24小時13分鐘
轉機2次
BWI05:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
3月14日
BWI02:10巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場

英國航空從香港到巴爾的摩的機票

搭乘英國航空從香港到巴爾的摩的超值機票
英國航空
4月23日
HKG19:20香港國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月18日
BWI16:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
英國航空
7月12日
HKG19:10香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
8月2日
BWI16:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
英國航空
5月1日
HKG19:20香港國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月17日
BWI16:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
31小時45分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、日本航空(JAL)和大韓航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場有多遠?

    香港國際機場和巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場之間的距離約為13063.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要20小時25分鐘。


香港飛往巴爾的摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華盛頓的航班
最快飛行時間26小時10分鐘
價格HK$9,243

類似香港到巴爾的摩的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到巴爾的摩航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到巴爾的摩機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到巴爾的摩機票。

一旦你開始搜尋香港到巴爾的摩的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到巴爾的摩機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。