香港 到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺 的便宜機票,HK$1,547起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班資訊

了解從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,547

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

週一、週二、週四、週五和週日

位於Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最便宜的單程機票價格是HK$1,547。過去72小時內在momondo找到從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最便宜的來回機票價格則是HK$27,924。
從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班最快要3小時00分鐘
香港往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Royal Brunei Airlines。。
Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺附近有有1個機場︰斯里巴加灣市 汶萊國際機場 (BWN)

如何尋獲香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最便宜?

12月. 從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是2月。

從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最便宜?

下午. 從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票最便宜?

Royal Brunei Airlines. Royal Brunei Airlines是從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斯里巴加灣市 汶萊國際機場. 從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斯里巴加灣市 汶萊國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Royal Brunei Airlines
1月5日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月8日
BWN07:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
1月5日
HKG10:30香港國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
BWN03:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月9日
BWN04:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時35分鐘
轉機3次
HKG05:05香港國際機場
菲律賓航空
1月18日
HKG17:40香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
BWN18:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月20日
BWN13:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
Royal Brunei Airlines
1月5日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月8日
BWN07:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
1月5日
HKG10:20香港國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
BWN03:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月9日
BWN04:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
14小時50分鐘
轉機2次
HKG19:20香港國際機場
多間航空公司
1月5日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月8日
BWN17:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場

搜尋從香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的超值單程機票

如果你在找香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和Royal Brunei Airlines提供的一些優惠
Cebu Pacific
1月19日
HKG04:25香港國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
BWN16:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
多間航空公司
1月12日
HKG06:10香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
BWN03:55斯里巴加灣市 汶萊國際機場
Royal Brunei Airlines
1月12日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場

搜尋香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的最後召集機票

搜尋和比較香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺最後召集來回機票的價格
Royal Brunei Airlines
12月15日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12月18日
BWN07:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG20:25香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
BWN16:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12月18日
BWN17:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
Cebu Pacific
12月15日
HKG06:00香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
BWN16:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12月18日
BWN17:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12月18日
BWN11:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG20:25香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
BWN16:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12月18日
BWN07:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG10:45香港國際機場
Cebu Pacific
12月16日
HKG17:40香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
BWN16:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12月18日
BWN17:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場

從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Brunei Airlines價格HK$3,385起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班

菲律賓航空從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票

搭乘菲律賓航空從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的超值機票
菲律賓航空
1月18日
HKG17:40香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
BWN18:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月20日
BWN13:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
菲律賓航空
1月17日
HKG06:30香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
BWN18:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月20日
BWN13:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
菲律賓航空
1月17日
HKG03:25香港國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
BWN18:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月20日
BWN13:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場

Royal Brunei Airlines從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票

搭乘Royal Brunei Airlines從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的超值機票
Royal Brunei Airlines
1月5日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月8日
BWN07:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG10:45香港國際機場
Royal Brunei Airlines
1月5日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
1月8日
BWN07:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG10:45香港國際機場
Royal Brunei Airlines
12月15日
HKG12:30香港國際機場
3小時05分鐘
BWN15:35斯里巴加灣市 汶萊國際機場
12月18日
BWN07:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
3小時05分鐘
HKG10:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往斯里巴加灣市 汶萊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往斯里巴加灣市 汶萊國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Royal Brunei Airlines、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到斯里巴加灣市 汶萊國際機場有多遠?

    香港國際機場和斯里巴加灣市 汶萊國際機場之間的距離是1936.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時05分鐘。


類似香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺機票。

一旦你開始搜尋香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。