可倫坡 班達拉奈克國際機場機票 | 香港飛可倫坡 班達拉奈克國際機場平機票來回連稅低至HK$2,543

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的航班資訊

了解從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$33,983過去72小時內momondo找到從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的優惠票價是HK$33,983。
飛行時間最短23小時50分鐘從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的航班最快要23小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。

如何尋獲從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場最便宜?

6月

從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的機票最便宜?

中國國際航空

Jet Airways、Malindo Air和中國國際航空是從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的機票


輕鬆比較香港到可倫坡 班達拉奈克國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
10月31日
HKG17:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
CMB16:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
11月29日
CMB05:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
卡塔爾航空
10月31日
HKG16:00香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
CMB14:35可倫坡 班達拉奈克國際機場
11月29日
CMB12:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG21:25香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
CMB14:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月13日
CMB20:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
5小時35分鐘
HKG02:15香港國際機場
阿聯酋航空
3月31日
HKG20:35香港國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
CMB07:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月14日
CMB06:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場
國泰航空
4月1日
HKG16:40香港國際機場
5小時35分鐘
CMB22:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月13日
CMB20:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
5小時35分鐘
HKG02:15香港國際機場
阿聯酋航空
4月1日
HKG17:30香港國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
CMB00:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月14日
CMB16:35可倫坡 班達拉奈克國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場

搜尋從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
11月15日
HKG13:50香港國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
CMB00:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
11月12日
HKG13:55香港國際機場
19小時45分鐘
轉機3次
CMB09:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
阿聯酋航空
12月14日
HKG16:00香港國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
CMB23:00可倫坡 班達拉奈克國際機場

從香港到可倫坡 班達拉奈克國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$1,520起
免費取消
評等
8.5
Malindo Air
價格HK$1,663起
免費取消
評等
2.0
泰國亞洲航空
價格HK$2,030起
免費取消
評等
8.0
中國國際航空
價格HK$2,079起
免費取消
評等
7.0
Thai Airways
價格HK$2,165起
免費取消
評等
7.4
馬來西亞航空
價格HK$2,278起
免費取消
評等
7.9
國泰航空
價格HK$2,424起
免費取消
評等
8.1
新加坡航空
價格HK$2,446起
免費取消
評等
8.4
IndiGo
價格HK$2,894起
免費取消
評等
5.4
Jet Airways
價格HK$3,107起
免費取消
評等
0.0

  • 從香港國際機場飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Malindo Air、國泰航空和亞洲航空 AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到可倫坡 班達拉奈克國際機場有多遠?

    香港國際機場到可倫坡 班達拉奈克國際機場的直線距離是4035.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為5小時35分鐘。


類似香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場航線的航班