香港飛往班加羅爾的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

香港飛往班加羅爾的航班資訊

了解從香港飛往班加羅爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$58,060過去72小時內momondo找到從香港飛往班加羅爾的優惠票價是HK$58,060。
飛行時間最短20小時15分鐘從香港飛往班加羅爾的航班最快要20小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往班加羅爾。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 班加羅爾國際機場。
位於班加羅爾的機場1個機場班加羅爾附近有有1個機場︰班加羅爾國際機場 (BLR)

如何尋獲從香港飛往班加羅爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往班加羅爾最便宜?

10月

從香港飛往班加羅爾,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是8月。

從香港飛往班加羅爾,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往班加羅爾最便宜?

上午

從香港飛往班加羅爾,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴53%

哪家航空公司飛往班加羅爾的機票最便宜?

IndiGo

IndiGo、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往班加羅爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 班加羅爾國際機場

從香港到班加羅爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在班加羅爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往班加羅爾的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往班加羅爾的機票


輕鬆比較香港到班加羅爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往班加羅爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Airways
4月5日
HKG08:45香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
BLR21:55班加羅爾國際機場
4月8日
BLR20:30班加羅爾國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
斯里蘭卡航空
4月5日
HKG04:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
BLR01:00班加羅爾國際機場
4月9日
BLR17:10班加羅爾國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
Thai Airways
4月5日
HKG08:45香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
BLR21:55班加羅爾國際機場
4月8日
BLR20:30班加羅爾國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場

從香港到班加羅爾的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往班加羅爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo
價格HK$1,949起
免費取消
評等
5.4
國泰港龍航空
價格HK$4,545起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$4,973起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港國際機場飛往班加羅爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往班加羅爾國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:IndiGo、國泰港龍航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到班加羅爾國際機場有多遠?

    香港國際機場到班加羅爾國際機場的直線距離是3998.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時10分鐘。


類似香港飛往班加羅爾的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往班加羅爾航線的航班