香港 到曼谷 的便宜機票,HK$738起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往曼谷的航班資訊

了解從香港飛往曼谷的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$738

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

每天

位於曼谷的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往曼谷最便宜的單程機票價格是HK$738。過去72小時內在momondo找到從香港飛往曼谷最便宜的來回機票價格則是HK$10,836。
從香港飛往曼谷的航班最快要2小時40分鐘
香港往曼谷直飛航班,每天出發。
曼谷附近有有2個機場︰曼谷 素萬那普國際機場 (BKK), 曼谷 廊曼國際機場 (DMK)

如何尋獲香港到曼谷最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往曼谷最便宜?

5月. 從香港飛往曼谷,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往曼谷的機票最便宜?

埃及航空. Ethiopian Air、Greater Bay Airlines和中國東方航空是從香港飛往曼谷最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 曼谷 素萬那普國際機場. 從香港到曼谷的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在曼谷 素萬那普國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往曼谷的機票?

48天前. 出發前48天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往曼谷的機票

輕鬆比較香港到曼谷的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往曼谷最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月19日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
6月28日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
Ethiopian Air
5月5日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
5月8日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
5月30日
HKG11:00香港國際機場
2小時55分鐘
BKK13:55曼谷 素萬那普國際機場
6月9日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
泰國亞洲航空
5月5日
HKG06:45香港國際機場
2小時50分鐘
DMK09:35曼谷 廊曼國際機場
5月8日
DMK02:25曼谷 廊曼國際機場
2小時45分鐘
HKG05:10香港國際機場
香港快運
6月26日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
6月30日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
香港快運
6月26日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
6月30日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場

搜尋從香港飛往曼谷的超值單程機票

如果你在找香港到曼谷的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、Greater Bay Airlines和泰國亞洲航空提供的一些優惠
香港快運
6月4日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
Greater Bay Airlines
5月3日
HKG11:00香港國際機場
2小時55分鐘
BKK13:55曼谷 素萬那普國際機場
泰國亞洲航空
7月6日
HKG06:45香港國際機場
2小時50分鐘
DMK09:35曼谷 廊曼國際機場

搜尋香港到曼谷的最後召集機票

搜尋和比較香港到曼谷最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月13日
HKG06:10香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
BKK15:00曼谷 素萬那普國際機場
3月9日
BKK06:25曼谷 素萬那普國際機場
2小時35分鐘
HKG09:00香港國際機場
酷航
2月14日
HKG06:10香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
BKK15:00曼谷 素萬那普國際機場
2月20日
BKK04:30曼谷 素萬那普國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
香港快運
2月14日
HKG02:55香港國際機場
2小時50分鐘
BKK05:45曼谷 素萬那普國際機場
3月15日
BKK07:25曼谷 素萬那普國際機場
2小時35分鐘
HKG10:00香港國際機場
Ethiopian Air
2月13日
HKG17:50香港國際機場
2小時50分鐘
BKK20:40曼谷 素萬那普國際機場
2月17日
BKK09:15曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG12:05香港國際機場
泰國亞洲航空
2月13日
HKG11:15香港國際機場
3小時00分鐘
DMK14:15曼谷 廊曼國際機場
3月9日
DMK06:35曼谷 廊曼國際機場
2小時40分鐘
HKG09:15香港國際機場
香港航空
2月13日
HKG16:35香港國際機場
2小時35分鐘
BKK19:10曼谷 素萬那普國際機場
2月22日
BKK16:55曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG19:40香港國際機場

從香港到曼谷的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往曼谷的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$707起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
THAI Smile價格HK$1,136起免費取消評等
8.0
搜尋THAI Smile的航班
埃及航空價格HK$1,136起免費取消評等
7.6
搜尋埃及航空的航班
泰國亞洲航空價格HK$1,328起免費取消評等
7.7
搜尋泰國亞洲航空的航班
Ethiopian Air價格HK$1,368起免費取消評等
7.8
搜尋Ethiopian Air的航班
Batik Air價格HK$1,437起免費取消評等
5.2
搜尋Batik Air的航班
中國東方航空價格HK$1,518起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,518起免費取消評等
7.8
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
阿聯酋航空價格HK$1,564起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
Greater Bay Airlines價格HK$1,582起免費取消評等
0.0
搜尋Greater Bay Airlines的航班

Ethiopian Air從香港到曼谷的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到曼谷的超值機票
Ethiopian Air
5月5日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
5月8日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
Ethiopian Air
5月1日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
5月8日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
Ethiopian Air
6月19日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
6月23日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場

香港快運從香港到曼谷的機票

搭乘香港快運從香港到曼谷的超值機票
香港快運
6月19日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
6月28日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
香港快運
6月26日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
6月30日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
香港快運
6月26日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
6月30日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往曼谷的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往曼谷航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Thai Airways、香港快運和香港航空。

  • 從香港國際機場飛往曼谷的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    Batik Air、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 航空公司爲了讓你在從香港國際機場飛往曼谷的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到曼谷有多遠?

    香港國際機場和曼谷之間的距離是1725.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時40分鐘。


香港飛往曼谷的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,687
從香港到清邁的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,891
從香港到蘇梅島的航班
最快飛行時間6小時55分鐘
價格HK$3,233
從香港到喀比的航班
最快飛行時間8小時30分鐘
價格HK$1,985
從香港到清萊的航班
最快飛行時間7小時35分鐘
價格HK$2,009
從香港到羅永的航班
最快飛行時間9小時45分鐘
價格HK$3,060
從香港到華欣的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$2,958
從香港到素叻的航班
最快飛行時間8小時35分鐘
價格HK$4,120

類似香港到曼谷的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到曼谷航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到曼谷的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的曼谷機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到曼谷機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到曼谷的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤香港到曼谷機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。