孟加拉國機票 | 香港飛孟加拉國平機票來回連稅低至HK$2,504

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

香港飛往孟加拉國的航班資訊

了解從香港飛往孟加拉國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$55,937過去72小時內momondo找到從香港飛往孟加拉國的優惠票價是HK$55,937。
飛行時間最短8小時55分鐘從香港飛往孟加拉國的航班最快要8小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往孟加拉國。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達卡 沙阿賈拉勒國際機場。

如何尋獲從香港飛往孟加拉國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往孟加拉國的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、Thai Airways和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往孟加拉國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 達卡 沙阿賈拉勒國際機場

從香港到孟加拉國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在達卡 沙阿賈拉勒國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到孟加拉國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往孟加拉國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月17日
HKG09:10香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
DAC18:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月25日
DAC17:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
阿聯酋航空
11月18日
HKG16:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
DAC13:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
11月25日
DAC13:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月29日
HKG16:00香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
DAC07:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
11月1日
DAC06:45達卡 沙阿賈拉勒國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG09:10香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
DAC18:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月24日
DAC20:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
阿聯酋航空
11月18日
HKG16:00香港國際機場
61小時10分鐘
轉機3次
DAC05:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
11月25日
DAC04:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG09:40香港國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
DAC21:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月25日
DAC17:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
19小時20分鐘
轉機3次
HKG13:00香港國際機場

搜尋從香港飛往孟加拉國的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往孟加拉國的單程機票,不妨查看以下由Biman Bangladesh、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
12月31日
HKG09:40香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
DAC09:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
新加坡航空
11月3日
HKG15:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
DAC10:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
阿聯酋航空
11月3日
HKG17:00香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
DAC21:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場

搜尋香港到孟加拉國的最後召集機票

搜尋和比較香港到孟加拉國的最後召集機票
多間航空公司
10月24日
HKG13:50香港國際機場
44小時15分鐘
轉機1次
DAC10:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月26日
DAC21:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
37小時40分鐘
轉機2次
HKG10:50香港國際機場
阿聯酋航空
10月24日
HKG17:30香港國際機場
46小時30分鐘
轉機3次
DAC16:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月26日
DAC21:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
卡塔爾航空
10月29日
HKG16:00香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
DAC07:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
11月1日
DAC06:45達卡 沙阿賈拉勒國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
阿聯酋航空
10月24日
HKG17:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
DAC21:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月26日
DAC21:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG13:50香港國際機場
44小時15分鐘
轉機1次
DAC10:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10月27日
DAC15:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
阿聯酋航空
10月29日
HKG17:30香港國際機場
60小時35分鐘
轉機3次
DAC06:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
11月1日
DAC14:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場

從香港到孟加拉國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往孟加拉國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$1,895起
免費取消
評等
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格HK$2,768起
免費取消
評等
8.5
Thai Airways
價格HK$3,366起
免費取消
評等
7.4
新加坡航空
價格HK$4,031起
免費取消
評等
8.4
國泰航空
價格HK$4,135起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$4,815起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往孟加拉國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往孟加拉國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Malindo Air、Thai Airways和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似Malindo Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往孟加拉國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到達卡的航班
最快飛行時間21小時55分鐘
價格HK$8,523

類似香港飛往孟加拉國的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往孟加拉國航線的航班

飛往孟加拉國其他城市的航班

想探索孟加拉國以外的地方?查看飛往孟加拉國其他城市的航班