從香港飛往巴塞羅那的便宜機票,HK$725起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往巴塞羅那的航班資訊

了解從香港飛往巴塞羅那的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$5,953過去72小時內momondo找到從香港飛往巴塞羅那最便宜的來回機票價格是HK$5,953。過去72小時內找到從香港飛往巴塞羅那最便宜的單程機票價格則是HK$2,244
飛行時間最短41小時05分鐘從香港飛往巴塞羅那的航班最快要41小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往巴塞羅那。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴塞隆納國際機場。
位於巴塞羅那的機場1個機場巴塞羅那附近有有1個機場︰巴塞隆納國際機場 (BCN)

如何尋獲從香港飛往巴塞羅那的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴塞羅那最便宜?

5月

從香港飛往巴塞羅那,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往巴塞羅那的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、卡塔爾航空和法國航空是從香港飛往巴塞羅那最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴塞隆納國際機場

從香港到巴塞羅那的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴塞隆納國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往巴塞羅那的機票?

27天前

出發前27天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往巴塞羅那的機票


輕鬆比較香港到巴塞羅那的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往巴塞羅那最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月14日
HKG21:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
BCN16:10巴塞隆納國際機場
6月13日
BCN07:40巴塞隆納國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
BCN10:35巴塞隆納國際機場
6月13日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月15日
HKG17:30香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
BCN10:35巴塞隆納國際機場
6月13日
BCN01:40巴塞隆納國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
5月15日
HKG19:00香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BCN12:15巴塞隆納國際機場
6月13日
BCN12:20巴塞隆納國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
5月14日
HKG21:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
BCN16:10巴塞隆納國際機場
6月13日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
Finnair
4月19日
HKG20:25香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
5月20日
BCN07:05巴塞隆納國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

搜尋從香港飛往巴塞羅那的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往巴塞羅那的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
1月26日
HKG14:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN14:45巴塞隆納國際機場
多間航空公司
2月23日
HKG14:10香港國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
BCN18:25巴塞隆納國際機場
阿聯酋航空
1月26日
HKG16:00香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
BCN10:15巴塞隆納國際機場

搜尋香港到巴塞羅那的最後召集機票

搜尋和比較香港到巴塞羅那最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
BCN14:25巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN15:25巴塞隆納國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN14:45巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN10:30巴塞隆納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
BCN12:50巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN10:30巴塞隆納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
BCN14:25巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN10:10巴塞隆納國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場

從香港到巴塞羅那的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往巴塞羅那的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,694起
免費取消
評等
7.0
瑞士國際航空
價格HK$3,139起
免費取消
評等
8.4
英國航空
價格HK$3,140起
免費取消
評等
6.9
法國航空
價格HK$3,157起
免費取消
評等
7.8
荷蘭皇家航空
價格HK$3,218起
免費取消
評等
7.8
阿提哈德航空
價格HK$3,395起
免費取消
評等
6.5
新加坡航空
價格HK$3,565起
免費取消
評等
8.2
Finnair
價格HK$3,675起
免費取消
評等
7.6
漢莎航空
價格HK$3,769起
免費取消
評等
7.4
阿聯酋航空
價格HK$3,808起
免費取消
評等
8.6

卡塔爾航空從香港飛往巴塞羅那的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往巴塞羅那的超值機票
卡塔爾航空
2月2日
HKG14:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN14:45巴塞隆納國際機場
2月9日
BCN03:40巴塞隆納國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月7日
HKG14:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN14:45巴塞隆納國際機場
2月15日
BCN10:30巴塞隆納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
BCN12:50巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN10:30巴塞隆納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往巴塞羅那的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往巴塞羅那的超值機票
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
BCN10:35巴塞隆納國際機場
6月13日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月14日
HKG16:00香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
BCN10:15巴塞隆納國際機場
2月21日
BCN15:25巴塞隆納國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月14日
HKG16:00香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
BCN10:15巴塞隆納國際機場
2月21日
BCN10:10巴塞隆納國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往巴塞羅那的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往巴塞羅那航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、國泰航空和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到巴塞羅那有多遠?

    香港國際機場到巴塞羅那有10056.5公里。 如一切順利,航班通常約17小時15分鐘。


類似香港到巴塞羅那的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到巴塞羅那航線的航班