香港 到巴塞爾 的便宜機票,HK$6,248起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

香港飛往巴塞爾的航班資訊

了解從香港飛往巴塞爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$49,045

飛行時間最短

17小時20分鐘

直飛航班

位於巴塞爾的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往巴塞爾的優惠票價是HK$49,045。
從香港飛往巴塞爾的航班最快要17小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往巴塞爾。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場。
巴塞爾附近有有1個機場︰巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 (BSL)

如何尋獲香港到巴塞爾最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往巴塞爾,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往巴塞爾最便宜?

晚上. 從香港飛往巴塞爾,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場. 從香港到巴塞爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到巴塞爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往巴塞爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
3月22日
HKG19:45香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
BSL21:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
4月7日
BSL14:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG06:10香港國際機場
42小時30分鐘
轉機3次
BSL00:40巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月15日
BSL10:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG20:05香港國際機場
瑞士國際航空
3月22日
HKG18:45香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
BSL15:20巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
4月7日
BSL12:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
17小時35分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月23日
HKG16:30香港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
BSL23:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
1月13日
BSL01:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
土耳其航空
12月13日
HKG18:30香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BSL19:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
1月1日
BSL13:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
卡塔爾航空
11月17日
HKG11:45香港國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
BSL00:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月30日
BSL01:20巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場

卡塔爾航空從香港到巴塞爾的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到巴塞爾的超值機票
卡塔爾航空
11月17日
HKG11:45香港國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
BSL00:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月30日
BSL01:20巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
卡塔爾航空
1月19日
HKG13:50香港國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
BSL00:45巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
1月27日
BSL01:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
24小時55分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
卡塔爾航空
11月5日
HKG14:50香港國際機場
58小時25分鐘
轉機2次
BSL00:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月12日
BSL02:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場

漢莎航空從香港到巴塞爾的機票

搭乘漢莎航空從香港到巴塞爾的超值機票
漢莎航空
3月22日
HKG19:45香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
BSL21:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
4月7日
BSL14:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
漢莎航空
11月17日
HKG18:45香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
BSL12:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月30日
BSL01:50巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月2日
HKG19:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BSL13:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
11月9日
BSL09:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往巴塞爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往巴塞爾航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到巴塞爾有多遠?

    巴塞爾距離香港國際機場9348.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時05分鐘。



香港飛往巴塞爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到日內瓦的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$6,727
從香港到蘇黎世的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$5,196

類似香港到巴塞爾的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到巴塞爾航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索巴塞爾以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到巴塞爾的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的巴塞爾機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到巴塞爾機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到巴塞爾的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到巴塞爾的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。