香港 到比利時 的便宜機票,HK$3,390起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往比利時的航班資訊

了解從香港飛往比利時的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,390

飛行時間最短

17小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往比利時最便宜的單程機票價格是HK$3,390。過去72小時內在momondo找到從香港飛往比利時最便宜的來回機票價格則是HK$42,607。
從香港飛往比利時的航班最快要17小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往比利時。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布魯塞爾機場和香港國際機場 - 布魯塞爾 沙勒羅瓦機場。

如何尋獲香港到比利時最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往比利時的機票最便宜?

Scandinavian Airlines. Scandinavian Airlines、俄羅斯航空和海南航空是從香港飛往比利時最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布魯塞爾機場. 從香港到比利時的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布魯塞爾機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到比利時的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往比利時最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
5月2日
HKG16:45香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
BRU11:15布魯塞爾機場
5月22日
BRU03:00布魯塞爾機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
漢莎航空
3月9日
HKG18:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BRU11:55布魯塞爾機場
3月16日
BRU07:20布魯塞爾機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
5月20日
HKG20:35香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
5月28日
BRU17:45布魯塞爾機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
3月9日
HKG18:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
BRU11:55布魯塞爾機場
3月16日
BRU05:05布魯塞爾機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
瑞士國際航空
5月2日
HKG18:25香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
BRU21:30布魯塞爾機場
5月22日
BRU02:20布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
卡塔爾航空
5月7日
HKG21:40香港國際機場
35小時50分鐘
轉機1次
BRU09:30布魯塞爾機場
6月9日
BRU12:35布魯塞爾機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場

搜尋從香港飛往比利時的超值單程機票

如果你在找香港到比利時的單程機票,在下方查看由土耳其航空、漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
土耳其航空
5月8日
HKG19:00香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
多間航空公司
5月10日
HKG18:05香港國際機場
29小時25分鐘
轉機3次
CRL23:30布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
阿聯酋航空
6月13日
HKG17:30香港國際機場
45小時50分鐘
轉機2次
BRU15:20布魯塞爾機場

從香港到比利時的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往比利時的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空價格HK$3,196起免費取消評等
8.2
搜尋瑞士國際航空的航班
Finnair價格HK$3,265起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,702起免費取消評等
7.1
搜尋Scandinavian Airlines的航班
阿提哈德航空價格HK$4,112起免費取消評等
6.9
搜尋阿提哈德航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,118起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
海南航空價格HK$4,176起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
土耳其航空價格HK$4,236起免費取消評等
8.1
搜尋土耳其航空的航班
漢莎航空價格HK$4,336起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,401起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$6,760起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

Finnair從香港到比利時的機票

搭乘Finnair從香港到比利時的超值機票
Finnair
5月2日
HKG16:45香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
BRU11:15布魯塞爾機場
5月22日
BRU03:00布魯塞爾機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
5月2日
HKG16:45香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
BRU11:15布魯塞爾機場
5月22日
BRU03:00布魯塞爾機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
5月21日
HKG16:45香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
BRU20:15布魯塞爾機場
5月28日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

瑞士國際航空從香港到比利時的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到比利時的超值機票
瑞士國際航空
5月2日
HKG18:25香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
BRU21:30布魯塞爾機場
5月22日
BRU02:20布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
瑞士國際航空
5月2日
HKG18:25香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU16:15布魯塞爾機場
5月22日
BRU02:20布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
瑞士國際航空
5月2日
HKG18:25香港國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
BRU00:30布魯塞爾機場
5月22日
BRU02:20布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往比利時的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往比利時航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、Finnair和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往比利時的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布魯塞爾的航班
最快飛行時間17小時10分鐘
價格HK$5,430

類似香港到比利時的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到比利時航線的航班

飛往比利時其他城市的航班

想探索比利時以外的地方?查看飛往比利時其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到比利時的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到比利時機票。

一旦你開始搜尋香港到比利時的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂香港到比利時的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當比利時機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。